Сибур - все новости на сегодня

18 апреляКомсомольская правда
Татарстанские миллиардеры из списка Forbes стали богаче в 1,5 разаВ рейтинг вошли четыре бизнесмена республики.
6 апреляТАСС Наука
Воронежские ученые вывели новый сорт березы для поглощения СО2МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Новый сорт березы УГ-1 вывели сотрудники Инжинирингового центра Воронежского государственного лесотехнического университета (ВГЛТУ). Растение обладает большой устойчивостью к засухе и морозам, отличается прямизной ствола и значительной скоростью поглощения двуокиси углерода (СО2), сообщили ТАСС в пресс-офисе проекта «Инжиниринг и инновации» Центра управления проектами в промышленности.
22 мартаКоммерсантъ
«Газпром нефть» гранулируется«Газпром нефть» запустила в Гатчине (Ленинградская область) комплекс полного цикла переработки упаковки из полипропилена и полиэтилена во вторичную гранулу. Площадь завода составила около 2 тыс. кв. м, предполагаемая производственная мощность — 8,6 тыс. тонн сырья в год. Инвестиции в проект не раскрываются, но эксперты полагают, что запуск завода мог обойтись компании в 4,5−5 млрд рублей, отмечая, что новое производство создаст дополнительный стимул для поставок сырья на переработку и увеличит его спрос и стоимость на рынке.
14 мартаТатарстан 24
Рустам Минниханов принял участие в открытии мечети в Зеленодольском районеНовая мечеть открылась в Новой Туре.
1 мартаКоммерсантъ
Совокупное состояние российских бизнесменов с начала года выросло на $11 млрдСовокупное состояние богатейших российский бизнесменов за первые два месяца 2024 года выросло на $11,084 млрд, следует из расчетов «РИА Новости» на основании рейтинга Bloomberg Billionaires Index. Максимальный рост относительно всех участников рейтинга продемонстрировал бывший бенефициар компаний «Еврохим» и СУЭК Андрей Мельниченко. Его состояние в январе-феврале увеличилось на $3,86 млрд, до $22,7 млрд.
22 февраляРАПСИ
Выставку «Россия» посетили семь миллионов гостейМОСКВА, 22 фев — РАПСИ. Международную выставку-форум «Россия» 22 февраля посетил семимиллионный гость — Алексей Максимов из города Волжский Волгоградской области, сообщили в пресс-службе.
22 февраляРИА Новости
Путин поздравил со 105-летием Казанское высшее танковое училищеПутин поздравил Казанское высшее танковое командное училище со 105-летием.
22 февраляРИА Новости
Путин дал старт строительству центра научных исследований «Сибура» в КазаниПутин по видеосвязи дал старт строительству центра «Сибура» в Казани.
15 февраляFrank Media
Бывший топ-менеджер «Сибура» подал иск против Credit SuisseПавел Малый требует взыскать $1,5 млн с филиалов швейцарского банка.
1 февраляТАСС
Путин в четвертый раз приехал на выставку-форум «Россия»МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в четвертый раз посещает выставку-форум «Россия» на ВДНХ.
24 январяКоммерсантъ
«В университет я не пойду»Экс-ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко не планирует возвращаться на работу в вуз, даже если оправдательный приговор в отношении него вступит в силу.
22 январяГазета Коммерсантъ
Зарплатная гонка набирает обороты. Конкуренция компаний за работников усилиласьВ 2024 году в условиях сохраняющейся нехватки кадров конкуренция компаний по уровню предлагаемых работникам зарплат может выйти на новый уровень, считают опрошенные «Ъ» эксперты кадровой отрасли и представители профсоюзов. По их информации, часть работодателей уже отказываются от существовавших неформальных отраслевых договоренностей, которые в прошлом году позволяли бизнесу увеличивать зарплаты примерно схожими невысокими темпами.
18 декабря 2023Коммерсантъ
ЦБ может продлить срок обязательного замещения еврооблигаций на полгодаБанк России готов сместить крайний срок для обязательного замещения еврооблигаций с 1 января 2024 года на 1 июля. Зампред ЦБ Ольга Полякова сообщила об этом в письме президенту Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александру Шохину, передают «Ведомости». Господин Шохин подтвердил газете подлинность документа, представитель регулятора сообщил об обсуждении вопроса продления срока.
15 декабря 2023Ведомости.Спорт
Российский мини-футбол пережил революцию, теперь клубы управляют СуперлигойМини-футбол редко показывают по федеральным каналам, а болельщики вряд ли с ходу вспомнят об успехах сборной, хотя она была призером чемпионата мира и выигрывала Евро. О чемпионате страны говорят разве что в контексте очередного банкротства клуба — только в 2018-м высший дивизион лишился четырех команд. Сделать мини-футбол финансово устойчивым и привлекательным призвана новая структура. В 2022 г. 10 участников Суперлиги отстранили Ассоциацию мини-футбола России (АМФР) от проведения турнира и с сезона 2023/24 сами принимают ключевые решения.
6 октября 2023Комсомольская правда
В Казани появился Центр уличного баскетбола и гандболаОбъект расположен около набережной реки Нокса.
17 июня 2023НИА-Нижний Новгород
Евгений Люлин: «Форум укрепил лидерство и авторитет Нижегородской области»В Санкт-Петербурге завершается работа 26-го Петербургского международного экономического форума. В этом году его тема: «Суверенное развитие — основа справедливого мира, объединим усилия во имя будущих поколений». Итоги и значение форума прокомментировал принимающий участие в его работе председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
15 июня 2023Коммерсантъ
ПМЭФ-2023. День второй. ГлавноеВ Санкт-Петербурге проходит 26-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2023). В этом году его тема — «Суверенное развитие — основа справедливого мира, объединим усилия во имя будущих поколений». Основные заявления и сделки второго дня — в подборке «Ъ».
9 июня 2023РБК
Bloomberg назвал получателей крупнейших дивидендов в РоссииПять российских миллиардеров получили более $10 млрд дивидендов от своих активов в России. Инвестировать их они могут также в основном на родине, так как находятся под санкциями западных стран.
30 мая 2023Forbes
Богатейшие наследники российских миллиардеров — 2023. Рейтинг ForbesForbes составил очередной рейтинг самых богатых наследников российских миллиардеров. В нем 49 представителей второго поколения, вместе они унаследуют $244 млрд. Состояние участников списка Forbes указано на 10 марта 2023 года.
29 мая 2023Город Казань.KZN.RU
В Казани масштабно отметят День химика: в программе звезды эстрады, химическое шоу, фудкорт, мастер-классы, фотозона и салютНа площадке центра семьи «Казан» выступят Барбара-бенд, Элвин Грей, Сергей Лазарев и DJ BubbleGum.
Подпишитесь на нас