19 мартаИзвестия
Медведев раскритиковал Запад за противоречивость в отношении РоссииРиторика западных лидеров в отношении Москвы поражает своей противоречивостью: США открыто ведут гибридную войну против России и при этом заявляют о желании возобновить стратегический диалог по вооружениям.
17 мартаТАСС
Почти 60% явки, кибератаки и помощь соотечественникам. Итоги второго дня выборов в РФСвыше половины избирателей России приняли участие в выборах президента России к концу второго дня голосования. Серьезных нарушений не выявлено, избиркомы продолжают пресекать провокации.
15 мартаТАСС
Выборы-2024, диверсанты с Украины и РФ как противник Франции. Темы брифинга ПесковаГолосование на президентских выборах, вылазки диверсантов с Украины, а также восприятие Парижем Москвы как противника стали основными темами брифинга пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.
13 мартаРИА Крым
Путин прокомментировал угрозы офицеров ФРГ ударить по Крымскому мостуСИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар — РИА Новости Крым. Слова офицеров Бундесвера о возможных ударах по Крымскому мосту призваны напугать Россию, однако это просто их фантазии. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для «России 1» и РИА Новости.
8 мартаLife.ru
Космонавты обратились к женщинам с тёплыми пожеланиями с борта МКСРоссийские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, которые находятся на борту Международной космической станции (МКС), поздравили соотечественниц с Международным женским днём. Видеозапись поздравления опубликовала госкорпорация «Роскосмос».
2 мартаDon24.ru
Дмитрий Медведев выступит с заявлением о гео- и стратегических границах на Всемирном фестивале молодежиРостовская область, 2 марта 2024. DON24.RU. Дмитрий Медведев расскажет о гео- и стратегических границах на Всемирном фестивале молодежи, сообщили в донском правительстве. Он выступит лектором марафона «Знание. Первые».
1 мартаТАСС
Что известно о публикации беседы германских военных об атаке на Крымский мостВысокопоставленные офицеры Бундесвера обсуждали возможность атаковать Крымский мост, в том числе крылатыми ракетами Taurus, следует из расшифровки разговора, опубликованной главным редактором телеканала RT Маргаритой Симоньян.
25 февраля© РИА Новости
Балицкий: на Украину выдворяли людей, не поддерживающих спецоперациюМОСКВА, 25 фев — РИА Новости. На Украину выдворяли людей, не поддерживающих спецоперацию, заявил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в интервью Надане Фридрихсон.
6 февраляРИА Новости
Патрушев похвалил регионы Урала за финансирование наукиПатрушев: Урал представлен в числе лидеров по объемам финансирования науки.
22 январяКомсомольская правда
Зеленский назвал Воронежскую область «исторически населенной украинцами»Свой указ он назвал восстановлением «правдивой версии истории».
18 январяРИА Новости
Экс-главком сил НАТО в Европе призвал Запад помочь Украине бить по КрымуЭкс-главком сил НАТО Бридлав призвал Запад помочь Украине атаковать Крым.
25 декабря 2023Известия
Мантуров заявил об опережении Россией Запада по производству вооруженийВице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров 25 декабря заявил, что Россия сейчас опережает страны Запада по производству вооружений и страна намерена поддерживать заданный высокий темп.
22 декабря 2023Nur.kz
Акорда опровергла информацию WSJ о звонке Патрушева в КазахстанАкорда прокомментировала материал, опубликованный в The Wall Street Journal, в котором говорится о возможных причинах смерти Евгения Пригожина, передает корреспондент NUR.KZ.
22 декабря 2023© РИА Новости
В Кремле прокомментировали версию WSJ о гибели ПригожинаМОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать последние заявления The Wall Street Journal о гибели основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, заметив, что это издание в последнее время стало похоже на «бульварное чтиво».
17 декабря 2023Известия
Путин снова посетил выставку «Россия» на ВДНХПрезидент России Владимир Путин приехал на ВДНХ в Москве, где в воскресенье, 17 декабря, пройдет съезд «Единой России». Мероприятие организовано на площадке выставки-форума «Россия».
8 декабря 2023Новости Mail.ru
Главные новости 8 декабряСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
8 декабря 2023Комсомольская правда
Михаил Попов: шторм на Черном море мог рассеять украинские минные поляШторм в 9 баллов, по предварительным данным, рассеял минные поля, которые установила Украина. Об опасности для гражданских судов рассказал заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов в интервью KP.RU.
1 декабря 2023ТАСС
Ситуация в Газе, ОПЕК+ и конец америкоцентричного мира. Темы брифинга ПесковаВозобновление боев в секторе Газа, работа ОПЕК+ и конец америкоцентричного мира стали в пятницу основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
11 ноября 2023Известия
На Украине допустили нанесение ударов по энергетической инфраструктуре РоссииУкраина допускает возможность атак на нефтегазовую инфраструктуру России, если Москва этой зимой усилит атаки на украинские энергообъекты. Об этом 10 ноября сообщил министр энергетики Украины Герман Галущенко в интервью газете Politico после встречи с чиновниками администрации президента США Джо Байдена и американскими законодателями.
1 ноября 2023Ведомости
В «Ростехе» сообщили о росте производства танков в семь разЗа год компания «Ростех» нарастила производство танков в семь раз. Об этом сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов в эфире «России-24».
Подпишитесь на нас