17:23 (мск)© РИА Новости
ЕСПЧ вынес решение по жалобе Киркорова на запрет на выезд в ЛитвуМОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Страсбургский суд отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова на запрет на выезд в Литву, говорится в пресс-релизе инстанции, который поступил в РИА Новости.
15 апреляКоммерсантъ
Минэнерго Украины заявило о гигантских потерях генерирующих мощностейМинистр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что за последние недели страна потеряла до семи гигаватт электрической мощности.
15 апреляSputnik.md
Глава МИД Молдовы Михаил Попшой направится с визитом в СтрасбургВ Страсбурге глава молдавского МИД встретится с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы, другими официальными лицами.
12 апреляSputnik.md
Вопреки критике: парламент утвердил годовой отчет Совета по телевидению и радиоГлава Совета по телевидению и радио представила годовой отчет о работе, парламентская оппозиция его раскритиковала, правящее большинство утвердило.
11 апреляКомсомольская правда
Родителей подкупают, учеников обманывают, педагогов ставят перед фактом: Как в Молдове закрывают школыЕщё около ста школ в Молдове находятся на грани закрытия, множество работников образования будут уволены.
10 апреляИзвестия
В Кремле прокомментировали снятие санкций ЕС с ФридманаВ Кремле не считают аннулирование санкций в отношении российского предпринимателя Михаила Фридмана политически мотивированным решением, каждый случай необходимо рассматривать отдельно. Таким образом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал 10 апреля журналистам решение Европейского суда о снятии рестрикций с бизнесмена.
29 мартаИзвестия
Захарова назвала позорным отсутствие реакции СЕ на теракт в «Крокусе»Отсутствие реакции руководства Совета Европы (СЕ) на теракт в «Крокус Сити Холле» — очередная позорная страница в истории организации, это ставит под сомнение беспристрастность ее правового и экспертного механизма. Об этом в пятницу, 29 марта, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
26 мартаМК.RU Красноярск
Красноярский юрист Власов: восстановить смертную казнь в РФ проще, чем кажетсяДля отмены моратория смертной казни в России созданы все предпосылки, заявил в беседе «МК в Красноярске» кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Сибирского юридического института МВД РФ Валерий Власов.
17 мартаSputnik.md
На выборах президента России проголосовали более 70% избирателей — ЦИКВ некоторых российских регионах, где уже наступил поздний вечер, голосование завершилось.
17 мартаSputnik.md
Новая тюрьма стоимостью более 75 миллионов евро будет построена в КишиневеКИШИНЕВ, 16 мар — Sputnik. В Молдове появится новое пенитенциарное учреждение, которое должно быть сдано в эксплуатацию до 2028 года. Об этом заявила министр юстиции Вероника Михайлов-Морару в ходе рабочего заседания с региональным директором Управления ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) Тимом Ларднером.
14 мартаZakon.kz
Генпрокурор доложил Токаеву о резонансных уголовных делах14 марта 2024 года глава государства Касым-Жомарт Токаев принял генерального прокурора Берика Асылова, сообщает Zakon.kz.
23 февраляLenta.Ru
В России ответили на введение Евросоюзом 13-го пакета санкцийРоссия подготовила ответ на введение Европейским союзом (ЕС) 13-го пакета санкций, заявили в МИД. Данные меры назвали незаконными, подрывающими международно-правовые прерогативы Совета Безопасности (СБ) ООН.
20 февраляТАСС
Прокуратура Украины признала, что на «майдане» не было российских снайперовМОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Версия об участии представителей российских силовых структур в событиях на «майдане» в 2014 году не соответствует действительности. Об этом заявил глава департамента по делам «майдана» офиса генпрокурора Украины Алексей Донской.
17 февраляРБК
Юристы оценили риск выдачи Нидерландам объявленного в розыск ПромесаПрокуратура Амстердама объявила в международный розыск футболиста «Спартака» Квинси Промеса, который получил тюремный срок по делу о контрабанде кокаина. РБК узнал у юристов, насколько велик риск его выдачи по запросу Нидерландов.
12 февраляСпорт-Экспресс
Разрыва отношений не будет? Россия заплатит долг ВАДАКонфликт по поводу схемы выплат исчерпан, но это не значит, что проблем со Всемирным антидопинговым агентством больше не предвидится.
6 февраляНовости Mail.ru
Кандидаты в президенты России в 2024 году: официальный список участников выборовСписок кандидатов, баллотирующихся на пост президента в 2024 году. Рассказываем, кто официально будет участвовать в президентских выборах в России, в проекте Новости Mail.ru.
4 февраляSputnik.md
Содокладчики Мониторинговой комиссии ПАСЕ приедут в Молдову и посетят ГагаузиюВ Молдову с многодневным визитом прибывают содокладчики Мониторинговой комиссии ПАСЕ.
3 февраляSputnik.md
Лунгу: «Если закрепить в Конституции вступление Молдовы в ЕС, зачем тогда еврореферендум?»Молдавский оппозиционер прокомментировал намерение властей страны закрепить в Конституции цель вступления страны в Европейский союз.
2 февраляLenta.Ru
Кто такой Леонид Слуцкий? Что известно о кандидате в президенты от ЛДПР1 января 2024 года в кампании по выборам президента России завершился этап выдвижения кандидатов. Либерально-демократическую партию России (ЛДПР) на предстоящих выборах будет представлять нынешний председатель объединения, депутат Государственной Думы РФ, глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий. «Лента.ру» выяснила, какой путь прошел политик, прежде чем стать кандидатом в президенты, и что известно о его личной жизни.
29 январяSputnik.md
В Минюсте Молдовы прошел запуск Антикоррупционной платформыПлатформа сформирована как консультативный орган для улучшения взаимодействия отраслевых структур.
Подпишитесь на нас