28 мартаРИА Новости
В молдавской партии выразили готовность к последствиям визита в РоссиюДепутаты молдавской партии готовы к «юридическим последствиям» визита в Россию.
28 мартаPrimaMedia.ru
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы КитаемБольшая часть выловленной рыбы уходит на экспорт в Поднебесную и в страны Африки.
26 мартаКоммерсантъ
МИД Приднестровья отверг планы попросить о присоединении к РоссииПриднестровье не планирует в настоящее время обращаться к России с просьбой о включении в состав страны, заявил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев. Так он прокомментировал информацию о том, что приднестровские власти планировали обнародовать соответствующее обращение на прошедшем съезде депутатов всех уровней.
26 мартаРИА Новости
Глава СБУ намекнул на причастность к убийствам Кивы и ТатарскогоМОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Глава службы безопасности Украины (СБУ) Василий Малюк намекнул на причастность своего ведомства к убийствам и покушениям на ряд украинских и российских политиков и общественных деятелей, например военкора Владлена Татарского и бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, но не стал официально подтверждать этого.
26 мартаМК.RU Красноярск
Красноярский юрист Власов: восстановить смертную казнь в РФ проще, чем кажетсяДля отмены моратория смертной казни в России созданы все предпосылки, заявил в беседе «МК в Красноярске» кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Сибирского юридического института МВД РФ Валерий Власов.
26 мартаIrkutskMedia.ru
9-я сессия ЗС Приангарья началась с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»Спикер регпарламента выразил соболезнования родным и близким погибших.
25 марта© РИА Новости
Глава СБУ признал причастность своей службы к ударам по российским НПЗМОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Глава службы безопасности Украины Василий Малюк в своем Telegram-канале признал причастность своего ведомства к ударам по нефтеперерабатывающим заводам в России.
25 мартаPodrobno.uz
Глава правительства Узбекистана посетил посольство России и выразил соболезнования в связи с событиями в «Крокус Сити Холле»Узбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов сегодня посетил посольство России, чтобы выразить соболезнования в связи с многочисленными жертвами при теракте в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, передает корреспондент Podrobno.uz.
24 мартаSputnik.uz
Танзила Нарбаева выразила соболезнования в связи с терактом в МосквеПредседатель Сената Олий Мажлиса направила письмо с соболезнованиями Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину.
24 мартаМК.RU Красноярск
Красноярский сенатор прокомментировал идею возвращения смертной казни в РФСенатор Совфеда от Красноярского края Андрей Клишас прокомментировал в телеграм-канале идею о возвращении смертной казни в России.
23 мартаТАСС
Клишас: решение КС по смертной казни не предполагает отмену моратория в отдельных случаяхГлава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству ранее заявлял, что возврат к смертной казни при действующей конституции невозможен.
23 мартаАиФ Красноярск
«Бесконечный ужас». Сотни красноярцев почтили память погибших в терактеСибиряки организовали стихийный мемориал на Красной площади в Красноярске.
23 мартаИзвестия
Очевидица рассказала, как люди пытались спастись от террористов в «Крокус Сити Холле»В первые минуты теракта люди в зале не понимали, что происходит. Слышались хлопки, но никто не мог представить, что это стрельба, рассказала 23 марта в беседе с «Известиями» очевидица трагедии в «Крокус Сити Холле». Она призналась, что спаслась благодаря мужчине, который призвал ее пригнуться и лечь на пол.
23 мартаИзвестия
Путин поблагодарил врачей и пожелал выздоровления пострадавшим при теракте в «Крокусе»Президент РФ Владимир Путин пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим при теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, а также выразил благодарность медикам за их работу. Об этом 23 марта сообщает вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
22 мартаНовый Калининград
Депутаты Заксобрания Калининградской области определились с отзывом сенатораВ Регламент регионального парламента внесена соответствующая статья.
22 мартаКалининград.Ru
Сенаторы предложили увеличить субсидии на авиаперевозки в Калининград в 2025 годуВ Совете Федерации также хотят ускорить пересмотр программы.
21 мартаТАСС
Карелин считает, что российским спортсменам необходимо участвовать в ОлимпиадеОлимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа.
21 мартаТАСС
Шишкарев считает необъективными результаты Олимпиады без российских гандболистокНа Играх в Париже атлеты из России не смогут выступить в командных видах спорта.
21 мартаРИА Крым
В Крыму оценили новый закон об инструкторах-проводникахСЕВАСТОПОЛЬ, 21 мар — РИА Новости Крым. Изменение законодательства в сфере туризма с ужесточением требований к инструкторам-проводникам и их работе на маршрутах очень актуален для Крыма. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко, его слова приводит пресс-служба ведомства.
Подпишитесь на нас