13:37 (мск)Фонтанка
Обыск у журналиста «Фонтанки» Ксении Клочковой завершился. Теперь ее ждет допрос в СКОбыск у петербургского журналиста Ксении Клочковой завершился.
08:12 (мск)ИА Башинформ
Глава Башкирии вручил Геннадию Семигину орден Салавата ЮлаеваВ Доме республики 18 апреля Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с председателем комитета Государственной Думы России по делам национальностей, сопредседателем партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Геннадием Семигиным.
18 апреляКоммерсантъ
Надежда Тихонова заявила о намерении баллотировать на пост губернатора ПетербургаГлава регионального отделения партии «Справедливая Россия — За Правду» в Санкт-Петербурге Надежда Тихонова выразила намерение баллотироваться на пост губернатора города, политические планы она подтвердила в личном Telegram-канале.
18 апреляКоммерсантъ
Депутаты расширяют число туристов-льготниковПарламент Петербурга хочет добавить категории граждан, освобожденных от курортного сбора.
10 апреляФонтанка
В Петербурге вводят штрафы за парковку на спецмаркировкеВ Петербурге вводят штрафы за парковку на эксплуатационной маркировке.
2 апреляТАСС
БПЛА над Татарстаном, взрывчатка в иконах и запреты для иноагентов. Темы брифинга ПесковаУкраинский удар по объектам в Татарстане, попытка провести взрывчатку с Украины в иконах и инициатива запретить иноагентам избираться стали во вторник основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
1 апреляРБК
Власти начали обсуждать создание ответственного за мигрантов ведомстваВласти обсуждают создание ответственного за межнациональную и миграционную политику ведомства, которое, как предполагается, будет напрямую подчиняться президенту, пишут «Ведомости» со ссылкой на три источника, близких к администрации президента, и двух собеседников, близких к правительству.
27 мартаPodrobno.uz
Узбекистанцев, находящихся в России, призвали к осторожности и соблюдению мер безопасностиУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Агентство по внешней трудовой миграции Узбекистана рекомендовало нашим соотечественникам, пребывающим в России, не посещать без причины общественные места, не общаться с подозрительными людьми и не хранить запрещенные материалы, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
26 мартаТАСС
ОП РФ не планирует обсуждать отмену моратория на смертную казньМОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Общественная палата (ОП) РФ не планирует обсуждать отмену моратория на смертную казнь. Об этом заявила ТАСС секретарь палаты Лидия Михеева.
26 мартаТАСС
Клишас призвал не спекулировать на теме смертной казниМОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал не спекулировать на теме смертной казни, а внимательно ознакомиться с выступлением председателя Конституционного суда РФ Валерия Зорькина, где он говорит, что возвращение смертной казни невозможно без изменения Конституции РФ.
26 мартаVolga News
В Самарской области принят нашумевший закон о бездомных животныхВо вторник, 26 марта, на заседании Самарской губернской думы принят закон, вводящий ряд изменения в сфере обращения с безнадзорными животными. В частности, закон устанавливает возможность создания на территории региона пунктов временного содержания, где будет комиссионно оцениваться состояние собак и решаться вопрос их дальнейшего жизнеустройства, передачи в приюты либо гражданам. Будет разработано положение о деятельности данных пунктов временного содержания, в котором будут уточнены все детали.
26 мартаКоммерсантъ
Володин: для возвращения смертной казни достаточно решения Конституционного судаСпикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что для снятия моратория на смертную казнь в России не нужно проводить референдум, потому что для этого достаточно решения Конституционного суда.
21 мартаТАСС
Рост цен на пиво в РФ в 2023 году был ниже инфляцииТемпы роста цен в пивоваренной индустрии ниже, чем у многих товаров повседневного спроса, отметил исполнительный директор Ассоциации производителей пива, солода и напитков Вячеслав Мамонтов.
21 мартаИзвестия
Ресурс и личности: для блогеров хотят ввести отдельное наказание в УКВ Госдуме готовят ужесточение мер по регулированию деятельности коучей и инфоцыган. В КоАП и Уголовный кодекс планируют ввести отдельное наказание для блогеров, коучей и инфоцыган, узнали «Известия». Речь об оказании ими информационно-консультативных услуг с нарушением законодательства.
20 мартаИзвестия
В России предлагают ввести налог на сверхдоходы для банковВ России предлагают ввести налог на сверхдоходы для банковского сектора. С такой просьбой к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину обратились депутаты Госдумы.
19 мартаКоммерсантъ
В Ростове началась застройка бывшей площади ЛенинаНа бывшей площади Ленина в Ростове-на-Дону началось возведение объекта «Магазин с фонтаном». В настоящее время строится цокольный этаж здания.
17 мартаТАСС
В Москве на Цветном бульваре стартовал онлайн-марафон «Ночь выборов — 2024»МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов — 2024. У России нет границ» начинает свою работу на теплой панорамной крыше здания в центре Москвы. Он продлится до 00:00 понедельника и будет транслироваться в интернете.
15 мартаРИА "ФедералПресс"
Депутаты заксобрания Челябинской области пришли голосовать за будущего президентаЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области пришли на избирательные участки, чтобы принять участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации.
13 мартаФонтанка
ЗакС Петербурга отказался утвердить выплаты за рождение тройняшек и большего числа детей за разВ Петербурге ЗакС отказался ввести допвыплаты за рождение тройняшек.
Подпишитесь на нас