Справедливая Россия - все новости на сегодня

17 мартаТАСС
В Москве на Цветном бульваре стартовал онлайн-марафон «Ночь выборов — 2024»МОСКВА, 17 марта. /ТАСС/. Всероссийский онлайн-марафон «Ночь выборов — 2024. У России нет границ» начинает свою работу на теплой панорамной крыше здания в центре Москвы. Он продлится до 00:00 понедельника и будет транслироваться в интернете.
15 мартаРИА "ФедералПресс"
Депутаты заксобрания Челябинской области пришли голосовать за будущего президентаЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области пришли на избирательные участки, чтобы принять участие в голосовании на выборах президента Российской Федерации.
13 мартаФонтанка
ЗакС Петербурга отказался утвердить выплаты за рождение тройняшек и большего числа детей за разВ Петербурге ЗакС отказался ввести допвыплаты за рождение тройняшек.
12 мартаТАСС
Что известно о выборах президента РоссииВ России 17 марта состоятся выборы главы государства.
11 мартаГазета Коммерсантъ
Экзамен многоразового использования«Ъ» узнал новые подробности «президентской» реформы ЕГЭ, которая предусматривает возможность пересдачи одного из экзаменов. В этом году выпускники смогут воспользоваться «второй попыткой» лишь один раз — и с важным условием. Рособрнадзор предупреждает, что первая оценка будет аннулирована в любом случае, даже если выпускник получит на пересдаче более низкий балл.
6 мартаФонтанка
В Петербурге усиливают поддержку многодетных семей: ЗакС одобрил ряд льготВ Петербурге расширяют льготы и выплаты для многодетных семей.
1 мартаИзвестия
В Госдуме предложили полностью отменить транспортный налогГруппа депутатов от фракции ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким разработала законопроект о полной отмене транспортного налога в России. Изменения предлагается внести в части первую и вторую Налогового кодекса РФ, сообщает ТАСС 1 марта.
28 февраляUra.ru
Какие законы вступают в силу в мартеПо словам Володина, нужно защитить одиноких родителей законодательно.
28 февраляМК.RU Санкт-Петербург
Получают 726 рублей: в Смольном объяснили отказ в бесплатном проезде пенсионерамПетербургские пенсионеры фактически пользуются общественным транспортом бесплатно благодаря Социальному кодексу.
27 февраляТАСС
Экс-депутата Белоусова объявили в международной розыскМОСКВА, 27 февраля. /ТАСС/. Российские правоохранители в рамках уголовного дела о взятке в размере 3,25 млрд рублей объявили в международный розыск бывшего депутата Госдумы Вадима Белоусова. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
21 февраляКоммерсантъ
Активы «Рольфа» по иску Генпрокуратуры переданы государствуМосковский районный суд Санкт-Петербурга по иску Генпрокуратуры истребовал активы крупнейшего автодилера России «Рольф» в пользу государства, сообщает корреспондент «Ъ» из зала суда. Иск, принятый к производству 16 января, был удовлетворен полностью.
20 февраляКоммерсантъ
Госдума приняла закон о самозапрете на выдачу кредитовГосдума приняла во втором и третьем чтениях закон о самозапрете на выдачу потребительских кредитов и займов. Согласно документу, самозапрет можно будет оформить с 1 марта 2025 года, самозапрет через МФЦ заработает с 1 сентября 2025 года.
16 февраляТАСС
ВЦИОМ: уровень доверия россиян Путину превысил 79%Деятельность правительства одобряют 54,2% опрошенных.
15 февраля© РИА Новости
Госдума отклонила проект о выходном для родителей школьников в День знанийГосдума отклонила законопроекты о выходном 1 сентября для родителей школьников.
15 февраляЕАН
Мосгорсуд снова рассмотрит дело челябинского экс-депутата Белоусова после отмены приговораМосковский городской суд будет повторно рассматривать уголовное дело в отношении бывшего депутата Госдумы от Челябинской области Вадима Белоусова, которого обвинили в получении взятки в размере свыше 3 млрд рублей. Предварительная дата заседания — 26 февраля, свидетельствуют данные картотеки дел.
14 февраляКоммерсантъ
Суд отказался прекратить дело о взыскании активов «Рольфа» в пользу государстваМосковский районный суд Санкт-Петербурга отклонил ходатайство ответчика по иску о прекращении производства по делу о взыскании активов автодилера «Рольф» в пользу государства, сообщил корреспондент «Интерфакса». Иск о взыскании средств подала Генпрокуратура 27 декабря 2023 года.
14 февраляРБК
В Госдуму внесли закон об обязанности жильцов впускать газовщиков в домВ Госдуму внесли на рассмотрение законопроект, обязывающий собственников квартир впускать в дом специалистов газовых организаций. Документ опубликован в базе нижней палаты парламента.
13 февраляUra.ru
Для многодетных семей хотят разрешить бесплатную парковкуДепутаты предлагают разрешить бесплатную парковку многодетным семьям.
Подпишитесь на нас