25 мартаТАСС
Сеть кафе Stars Coffee превзошла допандемийные результаты Starbucks в РоссииСовладелец сети Тимур Юнусов отметил, что в настоящее время сеть работает лучше, чем Starbucks.
22 мартаТАСС
Nvidia стала самым быстрорастущим по стоимости американским брендомЛОНДОН, 22 марта. /ТАСС/. Один из ведущих мировых производителей чипов Nvidia стал самым быстрорастущим по стоимости американским брендом. Об этом говорится в опубликованном в среду рейтинге британской компании Brand Finance за 2024 год.
15 мартаИзвестия
Сбои в системе McDonald’s привели к закрытию ресторанов в ряде странСбои в работе систем McDonald’s произошли в пятницу, 15 марта, что привело к закрытию некоторых ресторанов в ряде стран, а также жалобам клиентов в соцсетях. Об этом сообщил телеканал CBS News.
7 февраляРБК Инвестиции
IPO «Делимобиля», покупка валюты Минфином, индекс Мосбиржи: дайджест7 февраля первый день торгов акциями «Делимобиля» на Мосбирже после IPO. Минфин возобновит покупки валюты по бюджетному правилу — ₽3,7 млрд в день. Индекс Мосбиржи достиг максимумов с ноября 2023 года.
30 январяРБК Инвестиции
Акции СПБ Биржи, волатильность рубля, Microsoft и Alphabet: дайджестАкции СПБ Биржи испытали значительную волатильность после сообщений СМИ о возможном прекращении операций с российскими бумагами. Рубль удержался на фоне растущих цен на нефть. Отчёты бигтехов Microsoft и Alphabet.
26 январяКоммерсантъ
В немецком Ульме вооруженный мужчина захватил заложников в StarbucksВооруженный мужчина захватил четырех заложников в кафе Starbucks в немецком городе Ульм, сообщается Bild. По данным издания, очевидцы слышали четыре выстрела в кафе.
24 декабря 2023Lenta.Ru
В Турции телеведущую уволили из-за стакана StarbucksВедущую программы новостей турецкого телеканала TGRT Мельтем Гюнай уволили после того, как она появилась в эфире со стаканом с логотипом сети кофеен Starbucks. Об этом сообщил TGRT.
17 июня 2023РБК
Тимати предложил Грефу уволить аналитиков из-за статистики на ПМЭФеНа ПМЭФе Греф привел данные, согласно которым продажи Stars (бывший Starbucks) упали на 76% после смены бренда. Тимати заявил, что у компании, наоборот, прирост 5% к статистике за 2021 год, и попросил уволить аналитиков.
31 мая 2023RTVi
Илон Маск впервые за три года прибыл в Китай. Для чего ему эта поездка и как бизнесмена встретили китайцы30 мая американский бизнесмен Илон Маск впервые за три года приехал в Китай. Он проводит встречи с высокопоставленными чиновниками и представителями крупного бизнеса, обсуждая перспективы развития Tesla в стране. Как проходит его визит, — в материале RTVI.
26 октября 2022РБК
Burger King начнет продажи вина в РоссииВ 2023 году сеть Burger King в качестве эксперимента начнет продавать в московском аэропорту Внуково тихие и игристые вина. Компания уже получила алкогольные лицензии. Вино в меню фастфуда может в два раза увеличить средний чек.
30 августа 2022Sputnik.kz
Что ожидается в Казахстане 31 августаSputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 31 августа 2022 года (информация обновляется в течение дня).
19 августа 2022РБК
В заменившей Starbucks сети в меню появится алкогольНа Новом Арбате открылась первая кофейня сети Stars Coffee, которая заменила ушедший из России Starbucks. Всего точек будет 130, в премиальных заведениях будут продавать алкоголь. В планах также запуск собственной обжарки кофе.
18 августа 2022m24.ru
Сеть кофеен Stars Coffee представила меню напитковМеню было опубликовано на сайте сети.
4 августа 2022Известия
Отошли моды: Россию покинула почти треть иностранных ритейлеровМогут ли торговые центры закрыться и какие бренды пригласили на замену ушедшим.
15 июля 2022Ведомости
Ресторатор Пинский и Тимати станут новыми владельцами Starbucks в РоссииАмериканская сеть кофеен Starbucks продаст российский бизнес ресторатору Антону Пинскому, рэперу и бизнесмену Тимати, а также компании «Синдика» сенатора Арсена Канокова. Об этом Forbes рассказал сам Пинский. Ресторатор не раскрыл условия сделки.
7 июля 2022Ведомости
Starbucks нашел покупателя на российский бизнесАмериканская сеть кофеен Starbucks нашла покупателя на российский бизнес, рассказали «Ведомостям» два консультанта, знающие это от самой компании. По их словам, его, скорее всего, купит ресторатор, основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский. Эту информацию подтверждает и один из его знакомых. Ранее о том, что Пинский может «забрать большую часть локаций Starbucks» писал телеграм-канал «Сысоев FM».
23 мая 2022© РИА Новости
Starbucks уходит с российского рынкаМОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Крупнейшая в мире сеть кофеен Starbucks окончательно уходит с российского рынка, говорится в пресс-релизе компании.
4 октября 2021Hi-Tech Mail.ru
Глобальный сбой. Не работают Facebook, Instagram, WhatsAppПользователи жалуются на массовый сбой соцсетей Facebook и Instagram. Не обновляется мессенджер WhatsApp. Проблемы замечены и у других соцсетей, многих телеком-провайдеров. Следим за ситуацией.
25 января 2019Новости Mail.ru
Британка поделилась в Сети странным зимним лайфхакомМожет, и вам пригодится.
18 августа 2016
Работница приюта для животных возит завтракать собак в StarbucksВолонтер из американского питомника возит собак завтракать в Starbucks, чтобы развлечь их.
Подпишитесь на нас