8 февраляКомсомольская правда
Деятельность запрещенной секты пресекли в Нижегородской областиСотрудники силовых структур провели обыски в городах Вахтан, Городец, Шахунья.
11 январяАиФ Красноярск
В Лесосибирске осудят лидера запрещённой сектыОбвиняемый проводил встречи с адептами религиозной организации и пропагандировал её деятельность.
26 октября 2023АиФ Красноярск
В Лесосибирске женщину осудят за организацию деятельности запрещённой секты46-летняя женщина обвиняется в преступлении по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ.
15 июня 2023АиФ Владивосток
Жительница Приморья завлекала военных в экстремистыЖенщина представляла запрещенную религиозную организацию.
24 мая 2023РИА Крым
За пропаганду экстремизма: в Севастополе задержан адепт запрещенной сектыСИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая — РИА Новости Крым. В Севастополе задержали 31-летнего местного жителя, подозреваемого в причастности к работе религиозной организации, запрещенной на территории Российской Федерации. Об этом сообщает Главное следственное управление СК РФ по региону.
20 апреля 2023Комсомольская правда
В Лесосибирске задержали организатора общины «Свидетелей Иеговы»*В отношении мужчины завели уголовное дело.
10 марта 2023Известия
В аптеке немецкого Карлсруэ захватили заложниковВ аптеке в немецком городе Карлсруэ захватили заложников. Об этом 10 марта сообщила компания NRD.
27 февраля 2023Комсомольская правда
В Крыму осудили четверых участников запрещенной религиозной организации «Свидетели Иеговы»*Пятый фигурант дела в настоящее время находится в международном розыске.
16 января 2023Lenta.Ru
Откровения Ванги, двойник Сталина и загадочный урод. Россияне подсели на мистическую прессу. Почему они во все это верят?«Тайны XX века», «Оракул», «Голос Вселенной» и другие печатные издания с мистическим и эзотерическим содержанием наводнили российские прилавки в 1990-х. В них публиковались астрологические прогнозы, истории об исчезнувших цивилизациях, рассказы о встречах с душами умерших и многое другое. Спустя десятилетия эти газеты и журналы по-прежнему можно встретить в магазинах и киосках. Более того, они все так же популярны.
27 декабря 2022ТК Город
«Свидетели Иеговы»* расскажут обо всём, что видели, Иркутскому судуВ Иркутской области сотрудниками Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении девяти членов местного отделения «Свидетелей Иеговы»* (организация признана экстремистской в России).
18 ноября 2022Наш Красноярский край
В Красноярске проповедника запрещенного религиозного учения оштрафовали на 600 тысяч рублейЖителя Красноярска Железнодорожный районный суд краевого центра признал виновным в организации собраний запрещенной в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы»*.
23 сентября 2022Комсомольская правда
Оперативники прикрыли деятельность «Свидетелей Иеговых» в ТольяттиРелигиозная организация активно проводила собрания и вербовала новых участников.
28 июня 2022Newslab.ru
В Красноярске еще один последователь «Свидетелей Иеговы» получил тюремный срокОктябрьский районный суд Красноярска приговорил к 6 годам лишения свободы Евгения Зинича, признанного виновным в организации деятельности ячейки «Свидетелей Иеговы» (в России признана экстремистской и запрещена — прим. редакции).
Подпишитесь на нас