Трансмашхолдинг - все новости на сегодня

25 апреляРБК
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компаниюБывший совладелец УГМК рассказал, что четыре акционера компании купили ОВК. По его словам, УГМК приобрела у «Траста» 96% холдинга. Глава банка в декабре указывал, что финансовая организация продала 93,6% акций.
19 апреляРБК
Россия стала поставлять больше товаров в Африку, чем в обе АмерикиС 2023 года Африка стала для России более значимым экспортным направлением, чем Северная и Южная Америка, следует из данных ФТС. Перспективны поставки на Африканский континент удобрений и продукции машиностроения, говорят эксперты.
15 апреляРИА Новости
РЖД подписали договор на постройку поездов для ВСМ Москва — ПетербургМОСКВА, 15 апр — РИА Новости. РЖД подписали договор об изготовлении первых двух поездов для высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург стоимостью 12 миллиардов рублей, их построят «Уральские локомотивы» и должны поставить готовые к эксплуатации составы до конца марта 2028 года, сообщила железнодорожная компания.
28 мартаРБК
Трансмашхолдинг избавился от всех активов в КазахстанеРоссийский производитель подвижного состава для железных дорог и метро Трансмашхолдинг (ТМХ) более не владеет долями в казахстанских машиностроительных предприятиях, сообщает местное издание Orda со ссылкой на Минпромстрой республики.
15 мартаФонтанка
В Петербурге показали, как собирают новые вагоны для метроВ петербургское метро поставили 144 вагона из контракта на составы «Балтиец».
15 мартаФонтанка
РЖД показали поезд для ВСМ. Он несильно изменился за 4 годаВ РЖД показали, как будет выглядеть поезд для ВСМ Москва — Петербург.
12 мартаРБК
Французский Alstom продал долю в «Трансмашхолдинге» российским акционерамФранцузский концерн Alstom продал все принадлежавшие ему 20% акций «Трансмашхолдинга» (ТМХ) российским акционерам, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на гендиректора и совладельца ТМХ Кирилла Липу.
16 февраляФонтанка
2 триллиона и поезда по 5 миллиардов. Что рассказали президенту о ВСМ Москва — Петербург«Фонтанка» назвала характеристики ВСМ Москва — Санкт-Петербург и схему финансирования.
16 февраляИзвестия
ВСМ Москва — Петербург: главное о проекте новой магистралиДорога улучшит жизнь более 30 млн россиян.
18 январяUra.ru
Мэрия Екатеринбурга решит проблему с нехваткой трамваев и автобусов за два годаВ сфере общественного транспорта Екатеринбурга грядут изменения — в ближайшие два года мэрия Екатеринбурга планирует закупить 80 трамваев и 30 автобусов. Обновленную муниципальную программу утвердил мэр Алексей Орлов.
17 январяКоммерсантъ
На Кипре обратили внимание на массовый уход российских компаний из страныКрупные российские компании массово покидают кипрскую юрисдикцию, говорится в статье крупной кипрской газеты «Филелефтерос». Фирмы переводятся в специальные административные районы России с особым налоговым режимом или в соседние страны, такие как Казахстан.
21 декабря 2023"Российская газета"
На Кубани в 2024 году запустят первую в России газовую турбину большой мощностиПервая серийная газовая турбина большой мощности ГТД-110М будет запущена в Краснодарском крае в начале 2024 года. Об этом заявил вице-премьер — глава Минпромторга России Денис Мантуров во время заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.
18 декабря 2023Ura.ru
Куйвашев попросил у зама Мишустина 27 миллиардовСвердловский губернатор Евгений Куйвашев попросил у вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко (курирует транспорт) 27 миллиардов рублей на развитие транспортной инфраструктуры в Екатеринбурге. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к областному кабмину, и подтвердил мэр Алексей Орлов.
8 декабря 2023Хабаровский край сегодня
В Хабаровский край на смену американским идут отечественные тепловозы-гигантыПервые пять локомотивов 3ТЭ28 для работы на БАМе ждут до конца года.
8 ноября 2023Коммерсантъ
Великобритания ввела санкции против УГМКВеликобритания включила в список санкций в отношении России Уральскую горно-металлургическую компания (УГМК). Об этом сообщил «Ъ» со ссылкой на правительство Великобритании.
20 мая 2023ТАСС
Трамвай 1931 года впервые принял участие в параде ретротранспорта в ПетербургеЗа долгую службу на Петербургском трамвайно-механическом заводе он получил прозвище «Хозяин».
10 мая 2023РБК
Прибыль российских операторов электричек упала в пять разСовокупная прибыль операторов электричек в 2022 году упала в пять раз. Основные причины — снижение субсидий и рост себестоимости перевозок. Дальнейшее развитие компаний связано с ростом пассажиропотока в городских агломерациях.
17 марта 2023Фонтанка
Петербургским заводам диагностировали острый кадровый дефицит. Как предприятия и город будут его восполнять?Промышленные предприятия Петербурга за прошлый год увеличили штат примерно на 28 тысяч работников и ощущают нехватку еще 20 тысяч. Дефицит особенно силен в машиностроении, оборонке и радиоэлектронике. Заводы утоляют кадровый голод, привлекая специалистов из регионов и мигрантов, а также нагружая дополнительной работой действующих сотрудников. Но готовые специалисты на рынке стремительно кончаются, предупреждают чиновники и предлагают вкладываться в переобучение.
24 февраля 2023Piter.tv
В петербургском метро в этом году появятся дополнительные поезда- «Балтийцы»Первый поезд прибыл в город в январе, второй ждут весной.
1 февраля 2023РБК
Тбилиси решил не разрывать контракт на вагоны метро с компанией из РоссииМэрия Тбилиси решила не разрывать контракт с российским предприятием «Метровагонмаш» о закупке вагонов метро, сообщил вице-мэр города Ираклий Хмаладзе.
Подпишитесь на нас