Тульский оружейный завод - все новости на сегодня

17 апреляАргументы и факты
Дедушка русского оружия. Как Сергей Мосин вооружил РоссиюСын отставного подпоручика из Воронежской губернии не только создал легендарную «трехлинейку», служившую России больше века, но и положил начало великой русской оружейной школе.
15 мартаLenta.Ru
«Это замечательная пушка» В СССР создали супероружие для космонавтов. Как оно пугало США?Некоторые модели оружия, как винтовка Мосина, определяют тренды на десятилетия и известны каждому. Но есть и настоящие диковинки советского оборонпрома — трехствольный пистолет ТП-82. «Лента.ру» рассказывает о пистолете, разработанном при участии космонавта Алексея Леонова.
26 февраляРИА Крым
Какой сегодня праздник: 26 февраля26 февраля 2014 года в Симферополе прошел исторический митинг, положивший начало Крымской весне.
26 февраляНовости Mail.ru
День в истории: 26 февраляВсемирный день неторопливости, Основание оружейного завода в Туле, начало вывода советских войск из Чехословакии и другие памятные события, которыми запомнился этот день в истории.
24 февраляКоммерсантъ
Новый пакет санкций ЕС и США. Главное23 февраля ЕС объявил 13-й пакет санкций против России, приурочив его ко второй годовщине ввода войск РФ на Украину. В черные списки попали 106 физических и 88 юридических лиц.
23 февраляРБК
Под санкции США попал оператор платежной системы «Мир» и девелопер «ПИК»Под новые санкции США попали Национальная система платежных карт (НСПК), крупнейший в России девелопер ПИК, а также «Мечел», ТМК и ОЭЗ «Алабуга». Москва считает западные санкции незаконными.
9 январяLenta.Ru
«Оружие последнего шанса» Как в России появилась первая массовая винтовка и почему ее создатель покончил с собойБерданка — первая массовая винтовка русской армии, мостик от эпохи кремневых ружей к атомной эре. Участница Русско-турецкой, Русско-японской и других войн. Она косвенно связана и с Линкольном, и со Сталиным. Но сегодня ее помнят лишь как оружие сторожей на пенсии. «Лента.ру» изучила историю создания винтовки.
7 июня 2023Ведомости
Шойгу проинспектировал одно из предприятий «Алмаз-Антея»Министр обороны Сергей Шойгу посетил одно из предприятий концерна «Алмаз-Антей», где проверил выполнение гособоронзаказа. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
20 июня 2022Lenta.Ru
Медали, титулы, тюрьма и проблемы с алкоголем: история лучшего конькобежца СССРВ истории советского спорта было множество мультимедалистов Олимпиад в самых разных видах спорта. У мужчин-конькобежцев самый яркий след в истории оставил уроженец Тулы Евгений Гришин, который взял четыре золота Игр, установил несколько мировых рекордов и бесчисленное количество рекордов страны. Жизнь у спортсмена была тяжелой и насыщенной, на его долю выпало множество испытаний. Во время Великой Отечественной войны он едва не лишился ног, мог оказаться за решеткой, находился в опале у руководства страны, а также вел неравный бой с алкогольной зависимостью. «Лента.ру» — об уникальной биографии великого спортсмена.
Подпишитесь на нас