Turkish Airlines - все новости на сегодня

13:36 (мск)Известия
Москва направила ноту Анкаре из-за недопуска россиян на Turkish AirlinesПосольство России в Турции направило ноту в МИД республики в связи с участившимися случаями отказа россиянам в посадке на рейсы авиакомпании Turkish Airlines, следующие через Турцию в страны Латинской Америки. Об этом 24 апреля сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
24 апреляРБК
Turkish Airlines предложила россиянам аннулировать билеты в МексикуTurkish Airlines предлагает либо оформить возврат билетов из Москвы, Петербурга и Казани в Мехико и Канкун, либо изменить маршрут. На сайте авиакомпании сейчас не получается купить билет из России в Мексику.
24 апреляКоммерсантъ
АТОР: Turkish Airlines остановили продажи билетов в Мексику из РоссииТурецкая авиакомпания Turkish Airlines прекратила продавать билеты на рейсы из России в Мексику. Изначально эта информация появилась в профильном Telegram-канале, а затем ее подтвердила пресс-служба Ассоциации туроператоров России. Сейчас оформить на сайте авиакомпании билет из Москвы, Казани или Санкт-Петербурга в Мехико или Канкун не получается ни в одну из возможных дат. Приобрести билет на рейс из Стамбула в Мексику все еще можно. Также из Стамбула можно вылететь в другие страны Латинской Америки.
24 апреляТАСС
Арест замминистра обороны, ракеты для Киева и Turkish Airlines. Темы брифинга ПесковаАрест замминистра обороны России Тимура Иванова, поставки Украине дальнобойных ракет и ситуация с отказами в посадке россиян на рейсы Turkish Airlines в Латинскую Америку стали в среду основными темами брифинга пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
23 апреляКоммерсантъ
Turkish Airlines перевела памятку летящим в Латинскую Америку россиянамТурецкая авиакомпания Turkish Airlines спустя почти два месяца после запроса российского посольства перевела на русский язык памятку для следующих в Латинскую Америку пассажиров. Российская сторона просила разъяснить правила после случаев массового недопуска российских туристов на рейсы из Стамбула.
23 апреляИзвестия
СПЧ обратился к послу Турции из-за недопуска россиян на рейсы Turkish AirlinesПостоянная комиссия Совета по правам человека (СПЧ) по международному сотрудничеству в области прав человека обратилась к турецкому послу в России Танжу Бильгичу из-за недопуска на рейсы авиакомпании Turkish Airlines россиян, следующих через Турцию в страны Латинской Америки. Об этом 23 апреля говорится в заявлении Совета, опубликованном в Telegram-канале.
23 апреляНовости Mail.ru
Главные новости 23 апреляСамое интересное и важное: дайджест Новостей Mail.Ru.
23 апреляРБК
Россиянам посоветовали судиться с Turkish Airlines из-за отказа в полетеПосольство России в Турции из-за случаев отказа Turkish Airlines в перелете в латиноамериканские страны посоветовало россиянам обратиться в авиакомпанию с письменным запросом для документального подтверждения недопуска на рейсы и подать в суд на перевозчика по месту жительства с требованием о возмещении ущерба. Об этом «РИА Новости» сказали в диппредставительстве.
22 апреляРБК
Посольство посоветовало россиянам подумать об отказе от Turkish AirlinesРоссийское посольство в Анкаре посоветовало россиянам задуматься о целесообразности использования услуг Turkish Airlines. Дипмиссия сообщала, что сотрудники компании не пускают граждан России на рейсы в страны Латинской Америки.
21 апреляРБК
FT назвала секрет успеха турецких авиакомпаний после COVIDТурецкие аэропорты и авиакомпании стали доминирующим игроком на европейском рынке в результате инвестиций и ставок на то, что международные перевозки оправятся от пандемии COVID-19 быстрее, чем ожидали конкуренты, пишет Financial Times.
21 апреляLenta.Ru
Россия обратилась к МИД Турции из-за ситуации с транзитом в Латинскую АмерикуРоссийские дипломаты направили официальные обращения в МИД Турции и офис Turkish Airlines в связи со сложностями россиян при транзите через Стамбул в страны Латинской Америки (ЛА). Об этом заявил генеральный консул РФ в Стамбуле Андрей Буравов, передает РИА Новости.
1 апреляdostup1.ru
Стартовал сезон весенне-летней навигации, аэропорт Челябинска представил новые направленияСтартовал сезон весенне-летней навигации — аэропорт Челябинска представил новые направления, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
31 мартаSputnik.uz
Аэропорт Самарканда перешел на весеннее-летнее расписание полетов — подробностиВ рамках весенне-летнего расписания откроются новые направления, а также увеличится частота полетов в Россию и Турцию.
29 мартаСуперОмск
Стало известно, в какие города смогут улететь омичи весной и летом 2024 годаВ прессс-службе Омского аэропорта сообщили в пятницу, 29 марта 2024 года, что с 31 марта начинает действовать новое расписание движения самолетов из Омска. Так, в весенне-летнем расписании традиционно увеличивается количество рейсов в Москву, в курортный город Сочи, а также начинают действовать чартерные программы.
21 мартаTengrinews
Куда можно улететь прямым рейсом из АстаныАстана — один из крупнейших транспортных узлов Центральной Азии. Из аэропорта столицы можно летать в разные страны мира прямыми рейсами. Подробнее — в материале Tengri Travel.
1 мартаКомсомольская правда
Авиакомпания IrAero запустит прямые рейсы из Омска в Баку с 2 апреляУлететь из Омска в столицу Азербайджана можно будет по вторникам.
22 февраляPodrobno.uz
Турецкая авиакомпания запускает регулярные полеты из Ташкента в АнкаруУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Турецкая авиакомпания AJet получила разрешение на выполнение регулярных рейсов в Узбекистан. Лоукостер свяжет прямым авиасообщением Ташкент и Анкару, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
9 январяUznews
Пыльная буря ограничила работу аэропорта БухарыИз-за неблагоприятных метеоусловий два рейса авиакомпании Uzbekistan Airways были перенаправлены на запасные аэродромы в Самарканд и Навои.
5 январяВФокусе Mail.ru
Турецкий самолет развернулся из-за кошки-безбилетницыНикто не пострадал, но рейс пришлось задержать.
22 декабря 2023Podrobno.uz
Аэропорт Ташкента из-за густого тумана не смог принять несколько рейсовУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Аэропорт Ташкента из-за неблагоприятных метеоусловий с 02:34 по местному времени ограничил прием воздушных судов. Несколько рейсов перенаправили на запасные аэродромы в Самарканде, Бухаре и Навои, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Подпишитесь на нас