16:21 (мск)Nakanune.ru
Мерзлякова снова раскритиковала работу екатеринбургских полицейских с мигрантамиПолиция Екатеринбурга, в погоне за показателями, совершает грубые ошибки при работе с мигрантами. Об этом рассказала уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. По ее словам, сотрудники полиции иногда и вовсе не разбираются в вопросах регистрации и «пакуют» всех, кто им покажется подозрительным.
18 апреляКоммерсантъ
В мае перелеты из Перми в Анталью начнет еще одна авиакомпанияТуроператоры Anex и FUN & SUN планируют запустить дополнительные чартерные рейсы на турецкий курорт Анталья. Перевозчиком выступит авиакомпания «Уральские авиалинии» (Ural Airlines).
17 апреляРБК
Россияне рассказали о давке и «информационном вакууме» в аэропорту ДубаяНекоторые туристы застряли в аэропортах ОАЭ более чем на сутки, жилье им не предоставили, информации о вылетах также нет. Они рассказывают, что после предложения перерегистрировать рейс на стойке образовалась давка.
17 апреляЕАН
Из «Уральских авиалиний» уволился пилот, посадивший самолет на пшеничном полеКомандир воздушного судна Airbus A320 Сергей Белов, 12 сентября 2023 года аварийно посадивший на пшеничном поле под Новосибирском самолет с 161 пассажиром на борту, уволился из «Уральских авиалиний» после окончания расследования Росавиации. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
17 апреляАиФ Екатеринбург
Екатеринбуржцы застряли в аэропорту Абу-ДабиПассажиров «Уральских авиалини» 7 часов не выпускали с борта самолета.
17 апреляLenta.Ru
Стало известно число застрявших в аэропортах ОАЭ россиянОколо 2,5 тысяч россиян ожидают рейсов, отложенных из-за ливней в ОАЭ. Об этом РИА Новости рассказала глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
12 апреляРИА Новости
В самолете «Уральских авиалиний» пассажиры подрались с экипажемСОЧИ, 12 апр — РИА Новости. Полицейские начали проверку после конфликта в самолете, следовавшем из Сочи в Москву, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления МВД на транспорте по Южному федеральному округу.
12 апреляOm1.ru
На содержание самолёта Сочи — Омск, севшего в пшеничном поле, ушло свыше 10 миллионовВозвращать к полётам воздушное судно не будут.
12 апреляИзвестия
Самолет экстренно сел в Шереметьево из-за запаха гари в кабине пилотовСледовавший из Сочи в Москву самолет экстренно приземлился в столичном аэропорту Шереметьево из-за запаха гари в кабине пилотов, сообщают 12 апреля авиационные службы.
12 апреляКоммерсантъ
В аэропорту Сочи экипаж самолета «Уральских авиалиний» подрался с пассажирамиВ аэропорту Сочи между экипажем самолета «Уральских авиалиний» и пассажирами произошла потасовка. Теперь действия сотрудников авиалайнера проверяют Уральская и Южная транспортная прокуратуры, говорится в сообщении уральского ведомства.
11 апреляИзвестия
Пилоты «Аэрофлота» по ошибке приземлились на полосу для взлета самолетов в ШереметьевоПилоты «Аэрофлота» перепутали взлетно-посадочные полосы (ВВП) в Шереметьево и приземлились на ту, что предназначена для взлета. Инцидент произошел 10 апреля около 13:30 мск, когда Airbus А32 летел в Москву из Саратова.
11 апреляГазета.Ру
Топ-менеджеров «Уральских авиалиний» могут уволить по просьбе РосавиацииКомиссия Росавиации завершила повторное расследование авиационного инцидента с самолетом авиакомпании «Уральские авиалинии», который в сентябре 2023 года экстренно сел в пшеничном поле в Новосибирской области.
11 апреляАиФ Новосибирск
Севший в поле под Новосибирском Airbus A320 не вернут к полетам«Уральские авиалинии» отказались от идеи вновь использовать самолет.
4 апреляКомсомольская правда
Самолет из Екатеринбурга в Пекин вылетел впервые за четыре годаВпервые за четыре года из Кольцово вылетел самолет в Пекин.
4 апреляPrimaMedia.ru
Открыт еще один рейс из Владивостока в ПекинКитайское направление остается основным в международной карте полётов из аэропорта Владивостока.
3 апреляРБК
К разработчику системы бронирования «Леонардо» пришли силовикиСистема бронирования «Леонардо» в сентябре подверглась масштабной DDoS-атаке, из-за чего у российских авиакомпаний возникли перебои с регистрацией.
3 апреляЕАН
Самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в ЕкатеринбургеСамолет А-320, принадлежащий авиакомпании «Уральские авиалинии», совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге. Об этом сообщает telegram-канал Aviaincident.
2 апреляКомсомольская правда
Куда можно улететь из Уфы прямым рейсом весной и летом 2024 годаУфимский аэропорт имени Мустая Карима перешел на весенне-летнее расписание.
2 апреляКомсомольская правда
Во Владивостоке генконсульство Китая приостановит работу на два дняИз-за праздника поминовения усопших генконсульство КНР во Владивостоке на время прекратит работу.
2 апреляКомсомольская правда
Между Самарой и Бишкеком возобновят прямое авиасообщениеВ конце апреля самолеты вновь начнут летать из Самары в столицу Киргизии.
Подпишитесь на нас