12 апреляРИА Новости
В самолете «Уральских авиалиний» пассажиры подрались с экипажемСОЧИ, 12 апр — РИА Новости. Полицейские начали проверку после конфликта в самолете, следовавшем из Сочи в Москву, сообщили РИА Новости в пресс-службе управления МВД на транспорте по Южному федеральному округу.
12 апреляOm1.ru
На содержание самолёта Сочи — Омск, севшего в пшеничном поле, ушло свыше 10 миллионовВозвращать к полётам воздушное судно не будут.
12 апреляИзвестия
Самолет экстренно сел в Шереметьево из-за запаха гари в кабине пилотовСледовавший из Сочи в Москву самолет экстренно приземлился в столичном аэропорту Шереметьево из-за запаха гари в кабине пилотов, сообщают 12 апреля авиационные службы.
12 апреляКоммерсантъ
В аэропорту Сочи экипаж самолета «Уральских авиалиний» подрался с пассажирамиВ аэропорту Сочи между экипажем самолета «Уральских авиалиний» и пассажирами произошла потасовка. Теперь действия сотрудников авиалайнера проверяют Уральская и Южная транспортная прокуратуры, говорится в сообщении уральского ведомства.
11 апреляИзвестия
Пилоты «Аэрофлота» по ошибке приземлились на полосу для взлета самолетов в ШереметьевоПилоты «Аэрофлота» перепутали взлетно-посадочные полосы (ВВП) в Шереметьево и приземлились на ту, что предназначена для взлета. Инцидент произошел 10 апреля около 13:30 мск, когда Airbus А32 летел в Москву из Саратова.
11 апреляГазета.Ру
Топ-менеджеров «Уральских авиалиний» могут уволить по просьбе РосавиацииКомиссия Росавиации завершила повторное расследование авиационного инцидента с самолетом авиакомпании «Уральские авиалинии», который в сентябре 2023 года экстренно сел в пшеничном поле в Новосибирской области.
11 апреляАиФ Новосибирск
Севший в поле под Новосибирском Airbus A320 не вернут к полетам«Уральские авиалинии» отказались от идеи вновь использовать самолет.
4 апреляКомсомольская правда
Самолет из Екатеринбурга в Пекин вылетел впервые за четыре годаВпервые за четыре года из Кольцово вылетел самолет в Пекин.
4 апреляPrimaMedia.ru
Открыт еще один рейс из Владивостока в ПекинКитайское направление остается основным в международной карте полётов из аэропорта Владивостока.
3 апреляРБК
К разработчику системы бронирования «Леонардо» пришли силовикиСистема бронирования «Леонардо» в сентябре подверглась масштабной DDoS-атаке, из-за чего у российских авиакомпаний возникли перебои с регистрацией.
3 апреляЕАН
Самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в ЕкатеринбургеСамолет А-320, принадлежащий авиакомпании «Уральские авиалинии», совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге. Об этом сообщает telegram-канал Aviaincident.
2 апреляКомсомольская правда
Куда можно улететь из Уфы прямым рейсом весной и летом 2024 годаУфимский аэропорт имени Мустая Карима перешел на весенне-летнее расписание.
2 апреляКомсомольская правда
Во Владивостоке генконсульство Китая приостановит работу на два дняИз-за праздника поминовения усопших генконсульство КНР во Владивостоке на время прекратит работу.
2 апреляКомсомольская правда
Между Самарой и Бишкеком возобновят прямое авиасообщениеВ конце апреля самолеты вновь начнут летать из Самары в столицу Киргизии.
31 мартаЕАН
Египет анонсировал увеличение числа рейсов из ЕкатеринбургаЕгипет намерен увеличить количество рейсов из Екатеринбурга и обратно. Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями, заявил «РИА Новости» глава управления по туризму страны Амр Элькади.
29 мартаИА Башинформ
Пора планировать отпуск: аэропорт «Уфа» переходит на весенне-летнее расписаниеМеждународный аэропорт «Уфа» с 31 марта переходит на весенне-летнее расписание полетов. Всего на данный момент заявлено 40 авиакомпаний, которые будут выполнять рейсы по 69 направлениям, сообщает пресс-служба столичной авиагавани.
29 мартаСуперОмск
Стало известно, в какие города смогут улететь омичи весной и летом 2024 годаВ прессс-службе Омского аэропорта сообщили в пятницу, 29 марта 2024 года, что с 31 марта начинает действовать новое расписание движения самолетов из Омска. Так, в весенне-летнем расписании традиционно увеличивается количество рейсов в Москву, в курортный город Сочи, а также начинают действовать чартерные программы.
27 мартаРеальное время
Вылет из Казани в Шарм-Эль-Шейх задержали на 12 часовВылет из Казани в Шарм-Эль-Шейх задержали на 12 часов. Причиной стал сильный боковой ветер порывами до 20 м/с.
27 мартаЕАН
Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в ЕкатеринбургеСамолет «Уральских авиалиний», летевший из Узбекистана в Москву, совершил вынужденную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово.
25 мартаКомсомольская правда
Протез руки и 1 млн рублей: Что забывали в аэропорту и самолетах пассажиры, прилетающие на юг РоссииАэропорт Сочи рассказал о забытых пассажирами вещах.
Подпишитесь на нас