Уралтрансмаш - все новости на сегодня

12 апреляФонтанка
«Довлатов» работал без замечаний. Что известно о наезде ретротрамвая на пешеходов на Наличной улицеРетротрамвай, сбивший людей в Петербурге, отработал смену с пассажирами.
1 мартаУралПолит.ру
Алексей Орлов встретился с работниками «Уралтрансмаша»СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, УралПолит.Ru. Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел встречу с коллективом завода «Уралтрансмаш». Об этом сообщила пресс-служба администрация города.
24 февраляКомсомольская правда
Под санкции ЕС и США попали три свердловских заводаСвердловские предприятия стали объектом 13 пакета санкций.
24 февраляКоммерсантъ
Новый пакет санкций ЕС и США. Главное23 февраля ЕС объявил 13-й пакет санкций против России, приурочив его ко второй годовщине ввода войск РФ на Украину. В черные списки попали 106 физических и 88 юридических лиц.
23 февраляРБК
Под санкции США попал оператор платежной системы «Мир» и девелопер «ПИК»Под новые санкции США попали Национальная система платежных карт (НСПК), крупнейший в России девелопер ПИК, а также «Мечел», ТМК и ОЭЗ «Алабуга». Москва считает западные санкции незаконными.
12 февраляЕАН
Известный военный фотокорреспондент скончался в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге скончался фотограф Владислав Белогруд. По словам близких, причиной его смерти стали проблемы с сердцем.
31 январяКомсомольская правда
На «Уралтрансмаше» министру Шойгу рассказали о зарплатах в 130 тысяч рублейРазмерами зарплат с министром обороны РФ поделились рабочие уральского предприятия.
31 январяNakanune.ru
Шойгу разнес «Уралтрансмаш» за затягивание сроков по изготовлению перспективных САУГлава Минобороны РФ Сергей Шойгу раскритиковал главного конструктора Уральского завода транспортного машиностроения (входит в УВЗ госкорпорации Ростех) за затягивание с выполнением гособоронзаказа. Речь идет о производстве новейших самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С35 «Коалиция-СВ».
31 январяИзвестия
Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа по САУ в ЕкатеринбургеМинистр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал, как в Екатеринбурге проходит выполнение гособоронзаказа по производству и ремонту самоходных артиллерийских систем. Об этом 31 января сообщило Министерство обороны России.
12 январяUra.ru
Вице-премьер Мантуров проверил свердловские оборонные заводы. ФотоЗампредседателя правительства РФ-министр промышленности и торговли Денис Мантуров проверил три оборонных завода на территории Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе федерального кабмина.
19 декабря 2023Коммерсантъ
Песков о 12-м пакете санкций ЕС: ресурс для ограничений уже исчерпываетсяПресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал «небольшой опасностью» заморозку европейских активов предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, пояснив, что таких активов не существует. По его словам, число отраслей, против которых можно ввести санкции, заканчивается.
24 ноября 2023Фонтанка
«Довлатов» составил компанию «Достоевскому». В Петербург прибыл «короткий» ретротрамвайВ Петербург прибыл второй трамвай в дизайне ретро.
16 июня 2023Nakanune.ru
В Екатеринбурге школьников могут научить создавать детали по заказу заводаШкольники Екатеринбурга могут попробовать себя в роли наставников — в пяти школах столицы Урала работают психолого-педагогические классы. Во время обучения подростки могут научиться тому, что пригодится им не только в работе с младшими детьми, которой они занимаются, но и в будущем обучении и в жизни. Например, азам психологии.
18 апреля 2023РБК
«Ростех» консолидирует артиллерийские заводы по системе «пушка — выстрел»Производителей пушек для танков Т-90 передадут концерну «Техмаш», который специализировался на боеприпасах. В «Ростехе» считают, что это позволит нарастить объемы производства на фоне резкого увеличения потребностей армии.
25 марта 2023Фонтанка
Ретро много не бывает. Петербург докупает трамваи с героическими ассоциациямиСтоимость одного петербургского ретротрамвая по новому контракту составит 140 млн рублей.
17 февраля 2023Ura.ru
В Екатеринбурге продолжат трамвайную ветку на Широкую речкуВ Екатеринбурге планируют проложить трамвайную ветку в район Широкой речки.
23 января 2023Фонтанка
Между ретро и автопилотом. Директор Горэлектротранса — о том, куда и зачем едет петербургский трамвайДиректор Горэлектротранса рассказал о внедрении автопилота на петербургских трамваях.
11 августа 2022Комсомольская правда
Цвет новых ретро-трамваев для центра города выбрали жители ПетербургаГолосование в соцсетях Смольного шло 20 дней.
14 июля 2022Коммерсантъ
«Горэлектротранс» показал умные трамваи и троллейбусы, они выйдут на маршруты в ближайший месяцСПб ГУП «Горэлектротранс» показал новый подвижной состав Петербурга, который выйдет на линию уже в ближайший месяц. Среди них умные троллейбусы и трамваи, способные помогать водителю, сообщили в комитете по транспорту.
23 июня 2022ТАСС
В УВЗ заявили, что поставленные на Украину французские САУ Caesar «пригодятся в хозяйстве»ТАСС, 23 июня. Российский концерн «Уралвагонзавод» (УВЗ) госкорпорации «Ростех» попросил передать слова благодарности президенту Франции Эмманюэлю Макрону за поставленные Украине французские самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar, попросив «слать еще» и отметив, что эта техника пригодится «в хозяйстве». Соответствующую запись концерн оставил в комментариях в Telegram-канале французского политика Режиса Кастельно.
Подпишитесь на нас