14 апреляИзвестия
Ума расплата: почему подскочили цены на школьные учебникиФАС завела дело на издательство «Просвещение» из-за дорогой учебной литературы. Федеральная антимонопольная служба проанализировала деятельность ключевого издательства в сфере образования и выявила монопольно высокие цены на учебники по истории, биологии и русскому языку. В настоящее время единые учебные пособия, утвержденные Минпросвещения, печатает ограниченное число издательств. При этом цены на книги в 2023 году выросли до 30%, фиксирует анализ госзакупок, проведенный Бюро расследований президентского «Народного фронта».
12 апреляРБК
У «Сколково» сменился главаПост председателя правления фонда «Сколково» занял бывший первый заместитель руководителя департамента культуры Москвы Сергей Перов. Игорь Дроздов станет заместителем председателя госкорпорации ВЭБ.РФ.
10 апреляPrimaMedia.ru
В Приморье в этом году начнут строить катера и яхты из сплавовПроизводство разместится в Надеждинском районе.
8 апреляКомсомольская правда
Последние новости Воронежа на 8 апреля 2024 года: умер бывший мэр, «Факел» проиграл ЦСКА, в Рамони закрыли мостРассказываем о наиболее важных событиях Воронежской области на утро 8 апреля.
7 апреляЧемпионат.com
ЦСКА — «Факел»: стартовые составы команд на матч 23-го тура РПЛСегодня, 7 апреля, состоится матч 23-го тура Российской Премьер-Лиги между московским ЦСКА и воронежским «Факелом».
5 апреляТАСС
Главный экономист ВЭБа предложил меры для снижения дисбаланса развития регионов РФДифференциация между 10 «первыми» и 10 «последними» регионами по уровню валового регионального продукта на душу населения достигает 14,2 раза.
4 апреляИзвестия
Всем прощаем: Россия рекордно сократила внешний долгВнешний долг России в 2023 году сократился до $317 млрд, минимального показателя с 2007 года. Стране удалось почти полностью погасить внешний долг с начала 2022 года, когда он составлял $488 млрд. Столь низкая долговая нагрузка повышает устойчивость в условиях санкций. Почему заимствования рекордно сократились и хватает ли средств для развития экономики — в материале «Известий».
2 апреляРБК
США вывели из-под санкций бывшую «дочку» ВТБ в ЕвропеМинфин США вывел из SDN-листа бывшую «дочку» ВТБ — европейское кредитно-финансовое учреждение VTB Bank Europe (новое название — OWH SE). Об этом сообщается на сайте американского министерства. Банк расположен во Франкфурте-на-Майне. Компания находится в списке американского министерства еще под двумя названиями (VTB Bank Deutschland и Ost-West Handelsbank).
2 апреляКомсомольская правда
Минстрой РФ признал 13 городов Пермского края комфортными для жизни13 городов Прикамья названы удобными для проживания.
28 мартаТАСС
ВЭБ в 2024 году может превысить запланированный объем поддержки проектов на 30%МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Объем поддержки экономики институтами развития совместно с коммерческими банками может значительно превысить прогнозируемый ранее показатель, заявил глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. Согласно оценке, по итогам 2024 года госкорпорация поддержит проекты на 22 трлн рублей, примерно на 30% превысив ранее заложенные в стратегии 17 трлн рублей.
28 мартаРБК
Крупнейший мировой производитель кирпича продал свои заводы в РоссииКомпания Wienerberger, которая считается крупнейшим производителем кирпича в мире, продала свои заводы в России. Покупателем стала компания брянского бизнесмена Алексея Филина, у которого уже есть активы в строительной отрасли.
26 мартаРоссийская газета
Какие товары «Made in Russia» популярны в дружественных странахРоссийские предприниматели активно завоевывают рынки дружественных стран, несмотря на санкционное давление Запада. Диапазон бизнес — экспансии широк — от государств Персидского залива до Вьетнама, Китая и Турции. Опрошенные «РГ» эксперты рассказали, какие отечественные товары пользуются наибольшим спросом.
22 мартаЧемпионат.com
ЦСКА обыграл «Бунёдкор» в товарищеском матче благодаря голам Заболотного и КеллвенаЗавершился товарищеский матч, в котором встречались московский ЦСКА и узбекистанский «Бунёдкор».
22 мартаТАСС
«Микрон» запустил новые линии по сборке микросхем и выпуску чиповМОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Российский производитель микроэлектроники «Микрон» запустил две новые линии по сборке микросхем в пластиковые корпуса, а также дополнительную линию по выпуску чип-модулей для банковских карт, электронных документов и sim-карт, передает корреспондент ТАСС с места события.
22 мартаИА Башинформ
Восточный выезд из Уфы открыт: история длиной в 32 года21 марта первые автомобили проехали по тоннелю, мосту и автотрассе «Восточного выезда» из Уфы на федеральную трассу М-5 «Урал». Это было долгожданное событие. Строительство тоннеля было начато в далеком 1992 году, в 2004 году оно было заморожено и объект долгое время оставался в полуживом состоянии. К масштабным работам на Восточном выезде приступили в 2020 году. А в марте 2021 года здесь соединили западное и восточное направления автомобильного тоннеля. В феврале 2022 года строители начали надвижку пролётного строения моста длиной 470 м, которую завершили весной 2023 года.
14 мартаТАСС Наука
В РФ разработали щадящую методику переработки стеклопластикаПроведенные учеными опыты указали на то, что способность стеклопластика сопротивляться изгибу и сжатию, а также другие механические характеристики, почти не ухудшаются, а иногда даже улучшаются, если при его переработке учитывать то, в какую сторону направлены армирующие волокна.
13 мартаФинансы Mail.ru
Нацпроект для бизнеса: Путин объяснил вектор развития рынков и технологий в ближайшие шесть летПрезидент России Владимир Путин 29 февраля обратился с посланием Федеральному собранию, где обозначил самые важные задачи для экономического, социального и культурного развития страны.
12 мартаSport24
ЦСКА и «Ростов» объявили стартовые составы на ответный матч Кубка РоссииМосковский ЦСКА и футбольный клуб «Ростов» объявили стартовые составы команд на ответный матч ¼ финала Пути РПЛ Кубка России.
11 мартаКомсомольская правда
Хабаровск стал городом с хорошими возможностями для работыКраевая столица вошла в топ лидеров по стране.
11 мартаХабаровский край сегодня
Меры поддержки пешего туризма разработают в Хабаровском краеЗаинтересованность людей в таком отдыхе выясняют у жителей региона.
Подпишитесь на нас