Водоканал Санкт-Петербурга - все новости на сегодня

21 мартаФонтанка
Автомобиль протаранил сотрудников Водоканала, работавших на ЛенинскомАвтомобиль сбил сотрудника Водоканала во время работ в Петербурге.
18 мартаАиФ Санкт-Петербург
Стали известны места в Ленобласти, где можно встретить попавших в беду нерпОчевидцам рекомендуют не подходить к животному, избегать прямого контакта с ним.
6 мартаФонтанка
Сезон спасения нерп начался. Первую малютку нашли в коробке на пороге кафе в ЛенобластиВ Ленобласти спасли первую новорожденную нерпу в 2024 году.
3 мартаКоммерсантъ
В центре Петербурга из-за коммунальной аварии затопило Караванную улицуКрупная коммунальная авария произошла утром 3 марта на Караванной улице в Центральном районе Петербурга. О происшествии с места событий сообщает корреспондент «Ъ-СПб».
17 февраляФонтанка
Промокли? Это еще не конец. Погода приготовила Петербургу новое испытаниеПетербург ждет мокрое, скольское и холодное воскресенье.
16 февраляКомсомольская правда
Специалисты всю ночь промывали водопровод в Ломоносове от хлораСодержание хлора в водопроводе в Ломоносове вернули в норму.
17 январяРИА "ФедералПресс"
Арестован замдиректора петербургского «Водоканала»САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Дзержинский районный суд арестовал замдиректора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Вадима Чернышева до 14 марта 2024 года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий, передает пресс-служба судов Петербурга.
22 декабря 2023Коммерсантъ
В МЧС попросили петербуржцев отказаться от запуска фейерверков на ДворцовойЖителям и гостям Санкт-Петербурга следует отказаться от запуска фейерверков на Дворцовой площади, такую рекомендацию в рамках пресс-конференции дал замначальника ГУ МЧС по Петербургу Юрий Блохин.
11 декабря 2023Фонтанка
Полметра снега навалило Петербургу с начала снегопадовВысота снежного покрова в Петербурге превысила полметра.
28 ноября 2023Piter.tv
Утром на проспекте Науки прорвало трубуСпециалисты предприятия провели обследование и выявили течь на магистрали диаметром 500 мм.
20 апреля 2023АиФ Санкт-Петербург
Во время Ураза-байрама в Петербурге изменят маршруты и закроют движениеЭто сделают утром пятницы, 21 апреля.
16 ноября 2022Комсомольская правда
Прорыв трубы стал причиной потопа на проспекте Ветеранов в ПетербургеСпециалисты за 20 минут устранили вытекание.
8 августа 2022Piter.tv
В Невском районе за 20 минут выпало более 20 мм осадковСкопление воды также было зафиксировано в Шушарах.
1 августа 2022Коммерсантъ
В день ВДВ петербургские фонтаны будет охранять полицияВ день ВДВ 2 августа работа фонтанов в Петербурге не будет ограничена, но возле них будут дежурить специалисты «Водоканала», также предприятие обратилось к районным администрациям города для организации дежурств полиции.
12 июля 2022Фонтанка
У руководства петербургского Водоканала обыски. Гендиректора повезли в ГСУ на Лиговский проспектЭкономическая полиция 12 июля провела серию обысков у руководства петербургского Водоканала. В деле — ущерб предприятию на 170 млн рублей.
24 июня 2022ИА REGNUM
Экс-главу «Водоконала» Петербурга отправили в СИЗОБывшего главу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Евгения Целикова, обвиняемого в крупной растрате, превышении должностных полномочий, а теперь еще и в мошенничестве, заключили под стражу по решению суда. Об этом 24 июня сообщили в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.
8 июня 2022Piter.tv
Снег в Петербурге продолжат топить на пунктах «Водоканала» до августаВсего за зимний сезон в Петербурге утилизировали более 4 миллионов кубометров снега.
5 мая 2022РИА Новости
Детеныша ладожской нерпы спасли в Ленинградской областиС. -ПЕТЕРБУРГ, 4 мая — РИА Новости. Детеныша ладожской нерпы спасли в Ленинградской области и направили на реабилитацию в Центр оказания помощи морским млекопитающим, работающий на территории очистных сооружений в Репино в Санкт-Петербурге, сообщает Фонд друзей балтийской нерпы.
29 апреля 2022РИА Новости
Двух детенышей тюленя спасли и направили на лечение в ПетербургеС. -ПЕТЕРБУРГ, 29 апр — РИА Новости. Двух детенышей серого тюленя спасли на берегу Финского залива и направили на лечение в Центр оказания помощи морским млекопитающим в поселке Репино в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
25 апреля 2022Комсомольская правда
Главой комитета по энергетике в Петербурге назначен Станислав ПротасовРанее он занимал пост заместителя генерального директора — директора по экономике и финансам «Водоканала».
Подпишитесь на нас