ЮНЕСКО - все новости на сегодня

23 апреляPodrobno.uz
Список культурного наследия Узбекистана пополнился 10 объектами эпохи модернизмаУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. В перечень объектов культурного наследия Узбекистана включены 10 зданий эпохи модернизма, передает корреспондент Podrobno.uz.
22 апреляКомсомольская правда
Мерси, Баку! Что посмотреть в столице АзербайджанаВпечатления о путешествии в «страну огней».
20 апреляUra.ru
Куда поехать в мае, чтобы избежать толп туристов: недооцененные направленияВ 2024 году майские праздники будут отмечаться с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Это создаст возможность отдохнуть дважды по четыре дня и спланировать короткие путешествия. URA.RU собрало несколько направлений, где можно замечательно провести время.
18 апреляНовая Кубань
В Сочи во время строительных работ был обнаружен нетронутый дольменГробница не подверглась разграблению.
17 апреляБЕЛТА
Главные новости за 16 апреляГлавные новости Беларуси в период с 16 по 18 апреля 2024 года.
6 апреляТАСС
В Элисте фестиваль тюльпанов открыли театрализованным представлениемЭЛИСТА, 6 апреля. /ТАСС/. Фестиваль тюльпанов торжественно открылся на площади Победы в республиканском центре Калмыкии — Элисте — театрализованным представлением по мотивам калмыцких сказок.
4 апреляКазТАГ
Скончался известный журналист Гадильбек ШалахметовАлматы. 4 апреля. КазТАГ — На 81 году жизни скончался известный журналист Гадильбек Шалахметов, передает корреспондент агентства.
2 апреляPodrobno.uz
Международный фестиваль джаза пройдет в Ташкенте в восьмой разУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. VIII Международный фестиваль джаза пройдет в Ташкенте с 26 апреля по 12 мая. Джазовые группы из Узбекистана выступят там 27 апреля, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
30 мартаВФокусе Mail.ru
Самые известные дневники в историиОт откровений Анны Франк до записок Сальвадора Дали.
29 мартаАиФ Уфа
В Уфе на Аллее сказок появились 11 новых скульптурИх разместили на постаментах за бронированным стеклом.
27 мартаРБК Life
Она спасла храм Древнего Египта. Кто такая Кристина Дерош-НоблькурЖенщина-археолог столкнулась с дискриминацией в профессии.
27 мартаАиФ Владивосток
В Приморье готовят самую дорогую постановку годаСоздатели решили выйти за рамки классической оперетты.
26 мартаВФокусе Mail.ru
День учителя в России в 2024 году: праздник добрых и мудрых сердецДата, история и традиции Международного дня учителя. Рассказываем, в чем суть профессионального праздника и какого числа поздравляют учителей женщин или мужчин и отмечают День учителя в России в 2024 году.
26 мартаРБК Life
Как пройти в Тадж-Махал: попасть туда не так просто, как кажетсяАпрель — лучший месяц для посещения чуда света.
23 марта© РИА Новости
В национальном парке Коми двое туристов погибли при сходе лавиныС. -ПЕТЕРБУРГ, 23 мар — РИА Новости. Двое туристов из группы в составе трех человек погибли при сходе снежной лавины в национальном парке «Югыд ва» в республике Коми, сообщило региональное управление МЧС РФ.
23 мартаKazinform
Как отметили Наурыз в КитаеТворческий коллектив ансамбля песни и танца Или-Казахской автономной области (ИКАО) СУАР КНР в рамках празднования Наурыз представил праздничную программу для жителей и гостей Пекина, передает корреспондент агентства Kazinform.
22 мартаKazinform
Наурыз как символ встречи Нового года отмечают казахстанцыСегодня казахстанцы отмечают праздник Наурыз, великий день равноденствия и начало Нового года, передает корреспондент агентства Kazinform.
22 мартаРБК Life
Загадочное старинное здание найдено в итальянской Долине храмовЭта территория относится к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.
22 мартаPodrobno.uz
Узбекистан готовится принять 43 сессию Генеральной конференции ЮНЕСКО в 2025 году в СамаркандеУзбекистан, Ташкент — АН Podrobno.uz. Президент своим постановлением от 15 марта утвердил «Дорожную карту» подготовки к проведению в Самарканде 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в 2025 году. Корреспондент Podrobno.uz уточнил детали.
21 мартаKazinform
Как празднуют Наурыз казахи в УзбекистанеВ этом году исполняется 15 лет со дня включения Наурыза в список всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО. Более 30 стран мира отмечают этот день, который стал символом обновления, новой жизни и светлых надежд. Казахи, проживающие в Узбекистане, также отмечают праздник с особой любовью и размахом, передает собственный корреспондент агентства Kazinform.
Подпишитесь на нас