20 апреляSputnik.md
Санитарно-гигиенические условия в молдавских школах оставляют желать лучшегоКИШИНЕВ, 20 апр — Sputnik. Каждая вторая школа в Молдове не имеет системы сбора и очистки сточных вод, доступ сельских школьников к системе канализации и воде, санитарии и гигиене ограничен, такие данные содержатся в отчете ЮНИСЕФ, проведенном в октябре 2023 — феврале 2024 года в 968 учебных заведениях Молдовы.
11 апреляКомсомольская правда
Родителей подкупают, учеников обманывают, педагогов ставят перед фактом: Как в Молдове закрывают школыЕщё около ста школ в Молдове находятся на грани закрытия, множество работников образования будут уволены.
1 апреляИзвестия
Замбия, Зимбабве и Малави ввели режим национального бедствия из-за засухиЗамбия, Зимбабве и Малави объявили национальную катастрофу из-за сильнейшей засухи, которая уничтожила весь урожай, оставив по меньшей мере 20 миллионов людей без продовольствия. Об этом 31 марта сообщает газета Politico.
24 февраляКазТАГ
Координационная группа по вернувшимся из зон конфликтов детям начала работу в КазахстанеАстана. 24 февраля. КазТАГ — Координационная группа по вернувшимся из зон конфликтов детям начала работу в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.
5 февраляNur.kz
Просроченными вакцинами прививали детей в ПавлодареВ Павлодарской области выявили фиктивную вакцинацию детей против кори. Также проводилась вакцинация детей просроченным препаратами, передает NUR.KZ со ссылкой на прокуратуру Павлодарской области.
3 февраляSputnik.md
Министр образования Молдовы рассказал об ассигнованиях на школьные санузлыВ нынешнем году на ремонт санузлов в молдавских школах выделено больше миллиона евро.
8 январяЧемпионат.com
«Это грязная игра». Почему многие коллеги считают Джоковича симулянтом?Очередная порция упрёков в имитации травмы прилетела Новаку по итогам United Cup — 2024.
29 декабря 2023Sportmail.ru
Лариса Латынина — королева мирового спортаСамым титулованным спортсменом в истории Олимпийских игр является американский пловец Майкл Фелпс. Но до его появления полноправной королевой мирового спорта была легендарная советская гимнастка Лариса Латынина, выигравшая 18 олимпийских медалей. Она завершила карьеру более полувека назад, но до сих пор остается самой титулованной спортсменкой в истории среди женщин.
16 декабря 2023Sputnik.kz
День Независимости отмечают в КазахстанеСегодня, 16 декабря, казахстанцы отмечают один из главных государственных праздников — День Независимости.
11 декабря 2023Новости Mail.ru
День в истории: 11 декабряУтверждение официального флага военного флота России, Международный день гор, появление ЮНИСЕФ и другие памятные события, которые происходили в разные годы 11 декабря.
10 декабря 2023Zakon.kz
Алматинские сейсмологи зафиксировали землетрясение на территории Афганистана10 декабря в 09:38 по Астане специалисты сети сейсмических станций «СОМЭ» зарегистрировали землетрясение, сообщает Zakon.kz.
2 декабря 2023Коммерсантъ
В секторе Газа с начала войны погибли 5,3 тыс. детейБольше 5,3 тыс. детей погибли с начала войны Израиля и «Хамаса» в секторе Газа и до объявления перемирия 24 ноября, сообщил Детский фон ООН (ЮНИСЕФ). В это число не входят пропавшие без вести и те, кто может находиться под завалами. ЮНИСЕФ призвал стороны конфликта продлить перемирие, которое было сорвано 1 декабря.
18 мая 2023БЕЛТА
Беларусь может отозвать заявку на вступление в Совет Европы, форматы сотрудничества будут пересматриваться18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь может отозвать заявку на вступление в Совет Европы. Об этом, отвечая на вопрос БЕЛТА, заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.
15 мая 2023Kazinform
Анонс наиболее важных событий в Казахстане 16 маяАСТАНА. КАЗИНФОРМ — Международное информационное агентство «Казинформ» предлагает анонс наиболее важных событий в Казахстане 16 мая.
2 мая 2023Zakon.kz
Топ-10 мест, где не рады прекрасной половине человечестваПрактически в каждой стране есть женщины, которые не довольны своим положением в обществе, либо считают, что их права ущемляют. Но есть страны, где женщинам по-настоящему сложно жить и даже находиться в качестве туриста. Что это за страны, выясняла редакция Zakon.kz.
18 апреля 2023Kazinform
ВОЗ опасается пандемии холеры: какие риски для мираАММАН. КАЗИНФОРМ — По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 1 миллиарда человек в 43 странах подвержены риску вспышек холеры. Распространение болезни ускорилось в 2021 году, а в декабре прошлого года ситуация значительно ухудшилась. Специалисты говорят о «тревожно высоком уровне смертности от пандемии». Насколько опасна холера, и какие страны находятся в зоне риска, читайте в материале корреспондента МИА «Казинформ».
11 апреля 2023ivbg.ru
Узники концлагерей: что известно о фабриках смерти и какие подвиги остались в истории холокоста?Сегодня, 11 апреля, проходит Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В период Второй Мировой Войны огромное количество людей оказались в лагерях-смерти. Кто-то трагически скончался, не увидел Великой Победы, другие прошли через ужасы заключения, испытав всю ненависть фашисткой идеи, которая повлияла на их дальнейшую жизнь. Редакция ivbg.ru собрала факты о фашизме и делится ими с читателями.
2 марта 2023Zakon.kz
Почему дети издеваются над детьми, и что делать родителямИздевки, угрозы, травля, драки — нередкие явления в подростковой среде, будь то школа или дворовая «тусовка». Притом порой издевательства начинаются на самой непредсказуемой почве. Именно такими историями поделились юные казахстанцы, ставшие жертвами насмешек и насилия, сообщает Zakon.kz.
11 февраля 2023РБК
В ВОЗ указали на риск «вторичной катастрофы» после землетрясения в ТурцииМногие люди после землетрясений в Турции и Сирии остаются на улицах «в ужасных условиях», что может привести к большим жертвам, чем непосредственно при подземных толчках, указал представитель ВОЗ.
12 сентября 2022Кun.uz
Законопроект о поправках в Конституцию будет вынесен на обсуждение депутатов Олий Мажлиса10 сентября состоялось очередное заседание комиссии по формированию предложений о внесении изменений в Конституцию и реализации организационных мер. На заседании обсуждены проект закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан» и работа по его совершенствованию.
Подпишитесь на нас