Новости финансов
Лагард раскритиковала план G7 по поводу использования российских активовПереход от замораживания активов к их использованию и конфискации может быть сопряжено серьезными юридическими рисками и требует тщательного рассмотрения, считает глава ЕЦБ Кристин Лагард.
Акции «Мосгорломбарда» снизились после рекомендации дивидендовСовет директоров материнской компании сети «Мосгорломбард» предложил направить на выплату дивидендов за 2023 год 38,7% чистой прибыли. В дивидендной политике минимальный коэффицент установлен на уровне 25% прибыли.
«Ъ» узнал причину отказа страховщиков в выплате за разрушение Nord StreamОператор «Северных потоков» подал иск к страховым на €400 млн из-за отказа покрыть убытки после взрывов газопроводов. Lloyd’s of London и Arch Insurance объяснили отказ в выплатах связью инцидента с боевыми действиями на Украине.
Строительство жилья стало меньше зависеть от льготной ипотекиОбъемы ввода многоквартирных домов резко упали в нынешнем году. Однако это недолгая тенденция, считают эксперты — в ближайшее время ситуация выправится.
Эксперты предсказали «революцию зарплат» и конец дешевого труда в России«Революция зарплат» начинается в России «прямо на глазах», утверждает экономист ЦМАКП Дмитрий Белоусов. Высокие выплаты военнослужащим задают новые ориентиры для рынка и ускоряют исчерпание готовности граждан к дешевому труду.
Подпишитесь на нас