Новости финансов
Докопаться до истиныГлавные новшества нынешнего дачного сезона — социальная газификация и возможность заключать прямые договоры на подключение электричества. О том, как подвести газ и свет на свои шесть соток, а также о борщевике, штрафах и налогах поговорили с депутатом Госдумы, председателем Союза дачников Подмосковья Никитой Чаплиным.
Жилье для туристов подорожало на 15%Почти половина россиян, планируя отпуск, рассчитывает на посуточную аренду жилья. И лишь 35% путешественников собираться ночевать в отелях.
В ВТБ сравнили ситуацию в экономике с «эффектом Джанибекова» в космосеРоссийская экономика продолжает расти «с перегревом» вопреки жесткой политике ЦБ, считает первый зампред ВТБ Дмитрий Пьянов. Он сравнил ситуацию с особенностями движения предметов в космосе и допустил необходимость подъема ставки.
Fitch ожидает облигационного бума среди банков СНГОтчасти интерес к их бумагам подогревается отложенным спросом и поиском замены российским эмитентам, отрезанным санкциями от международных рынков.
Чистая прибыль СПБ Биржи упала почти втрое — до ₽0,68 млрдПлощадка раскрыла финансовые показатели по МСФО за 2023 год. За отчетный период зафиксировано падение чистой прибыли почти в три раза, а также рост более чем на 70% объема зависших выплат от международных депозитариев.
Суд X5 Group, IPO МТС Банка, отчетность Ozon: дайджест инвестора25 апреля состоится второе заседание по иску Минпромторга к нидерландской X5 Group. Четверг также последний день для подачи заявки на IPO МТС Банка. Ozon представит отчетность за первый квартал.
Подпишитесь на нас