31 июля 2021, источник: РИА Крым
Ущерб от наводнения в Крыму оценили в 4,6 млрд рублей — Хуснуллин
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 июл — РИА Новости Крым. Ущерб, нанесенный инфраструктуре Крыма, оценили в 4,6 млрд рублей. Об этом сообщил
«Пока могу сказать, что на сегодня подтвержденный размер ущерба — 4,6 миллиарда рублей, это дороги, это ремонт крыш, смена аварийного жилья, ремонт жилья»
Эти средства необходимы на восстановление дорог, ремонт крыш, покупку жилья взамен разрушенного стихией, а также ремонт домов, которые пострадали от наводнения, пояснил он.
Кроме того, по словам
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС.
26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.