27 августа 2021, источник: Новый Калининград
Росавиация разрешила полёты из Калининграда на курорты Египта
Накануне вопрос перевозок в Хургаду и
Росавиация разрешила авиакомпании Nordwind выполнять с 27 августа рейсы из Калининграда на курорты Египта. Об этом сообщается на сайте АТОР. В ассоциации отмечают, что речь идёт о регулярных рейсах. Стратегическим партнёром авиакомпании Nordwind выступает Pegas Touristik. Решение о расширении географии полётов в города Египта принял оперштаб.
Как сообщает
«Авиакомпаниям будет предоставлено право осуществлять один рейс в неделю на каждом маршруте в Хургаду иШарм-эль-Шейх. Также на маршрутах Москва — Хургада и Москва —Шарм-эль-Шейх увеличивается количество рейсов, с 5 до 15 рейсов в неделю».
.
В ведомстве также рассматривают возможность возобновления чартерных рейсов на курорты Египта. Росавиация ведёт работу с другими органами власти по внесению соответствующего предложения в оперштаб.
Стоит отметить, что допуски на выполнение полётов из Калининграда на курорты Египта запрашивали три авиакомпании. Помимо Nordwind о намерении запустить рейсы заявляли Azur Air и Smartavia.
Россия решила открыть авиасообщение с курортами Египта с 9 августа. До этого российская делегация выезжала в страну для оценки ситуации на курортах.