9 декабря 2021, источник: Клопс.ru
Администрация Калининграда назвала сроки реконструкции Аллеи Смелых, Интернациональной и других улиц
Работы начнутся в следующем году.
В 2022 году в Калининграде начнётся поэтапная реконструкция Аллеи Смелых, в рамках которой будут построены тротуары и велодорожки, расширена проезжая часть, а также обустроены заездные карманы и освещение. Об этом городская администрация написала в Instagram, отвечая на вопрос местного жителя.
«Также в 2022 году предстоит достроить Понартскую, а в 2023 году — построить новую Фрегатную от перекрёстка Понартской и Ульяны Громовой с выездом на Окружную и отремонтировать улицу Генерала Толстикова, которая также станет выездом из района», — говорится в сообщении.
На 2023−2024 запланирована реконструкция улицы Интернациональной, Восточной эстакады со спусками в районе Муромской и у Московского рынка. Администрация уже зарезервировала земельные участки для прокладки дороги, которая соединит Батальную и Машиностроительную. Срок строительства данных объектов будет зависеть от финансирования.
Алиханов раскритиковал одну из улиц в Центральном районе.