
«Аэрофлот» возобновляет полеты в Казахстан
Самолеты авиакомпании «Россия», входящей в состав «Аэрофлота», будут летать из Сочи в Нур-Султан, Алматы, Атырау, Актау и Актобе.
НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. Российская компания «Аэрофлот» возобновляет продажу билетов в Казахстан.
Полеты в Казахстан начнутся 8 апреля текущего года. Они будут осуществляться дочерней компанией «Аэрофлота» — «Россия».
«Аэрофлот» уже открыл продажу авиабилетов на прямые регулярные рейсы из Сочи в Казахстан, а также в Армению, Египет, Израиль, Турцию и Узбекистан. Полетная программа ориентирована на транзитный пассажиропоток и будет интересна для пассажиров, следующих по маршруту через Сочи из Москвы (Шереметьево), Санкт-Петербурга и Красноярска, сообщается на сайте авиакомпании.
В Нур-Султан и Алматы из Сочи планируется по 7 рейсов в неделю, в Актау и Актобе — по 3 рейса, в Атырау — 2 рейса в неделю.
Осуществлять транспортировку пассажиров будут самолеты российского производства Superjet 100.
Для обеспечения международной программы в Сочи планируется базирование до десяти воздушных судов данного типа.
Напомним, с 8 марта «Аэрофлот» отменил рейсы в Казахстан «в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов».