29 марта 2022, источник: Комсомольская правда
В Воронеже для поддержки экономики до конца года отменили земельные проверки
Эта мера также послужит для снижения нагрузки на граждан и бизнес.
Управление Росреестра по Воронежской области сообщило об отмене плановых и внеплановых контрольных мероприятий, проведение которых должно было начаться 10 марта 2022 и продлиться до конца текущего года.
Такое решение было принято в связи с выходом постановления Правительства РФ от 10 марта 2022 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».
Таким образом, в Воронеже не состоится проведение 383 плановых и 27 уже назначенных внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий.
С учетом ограничений акцент будет сделан на проведении мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований.
— Данный комплекс мер призван обеспечить устойчивость экономики, снижение нагрузки на граждан, а также развитие малого и среднего бизнеса в стране, —