Минтранс РФ выделит средства на строительство взлетной полосы аэропорта Федоровка в Омске
Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о судьбе аэропорта «Федоровка».
На строительство взлетно-посадочной полосы аэропорта «Федоровка» в Омске потребуется 13,3 млрд рублей. Глава региона Бурков рассказал о судьбе аэропорта.
Власти региона прорабатывают вопрос о выделении средств Минтрансом РФ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.
По словам Александра Буркова, с Минтрансом России достигнуто соглашение о включении строительства аэропорта в федеральный план развития магистральной инфраструктуры.
«Планы по строительству ориентировочно определены на 2025−2027 годы, но правительство региона работает над тем, что сдвинут срок на 2023−2024 год. На строительство взлетно-посадочной полосы требуется 13,3 млрд рублей», — отметил глава региона.
Губернатор также подчеркнул, что остальную сумму готовы предоставить инвесторы. Две компании подтвердили свое желание участвовать в строительстве аэропорта «Федоровка» — это «Новапорт» и «Аэропорты регионов».
Ранее «МК в Омске» сообщал, что омский губернатор Бурков выразил уверенность в успешном решении областью проблем в экономике.