
25 июня 2022, источник: Время
Действие льгот продлили для нижегородских грузоперевозчиков
Ставка налога на грузовые автомобили снижена на 25%.
Действие льгот по транспортному налогу продлили для грузоперевозчиков в Нижегородской области, сообщили ИА «Время Н» в региональном управлении Федеральной налоговой службы.
Как следует из изменений, внесенных в пункт 1 статьи 7 Закона Нижегородской области от 28.11.2002 № 71-З «О транспортном налоге», ставка налога на одну лошадиную силу снижается на 25% для грузовых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с., принадлежащим организациям и индивидуальным предпринимателей, основной вид экономической деятельности которых на 1 марта 2020 года соответствовал коду 49.41 «Деятельность автомобильного грузового транспорта».
Ранее льгота действовала в 2020 и 2021 годах. В настоящее время ее действие продлено.
Подробную информацию о льготах можно узнать с использованием сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Ранее сообщалось, что нижегородские грузоперевозчики смогут получить льготу по транспортному налогу.