
Однако перед запуском производства и прохождением сертификации самолет должен совершить около 200 полетов в рамках испытаний.
«Испытания наземные этого двигателя подходят к концу. Часть из них уже завершена. И мы, собственно говоря, ждем разрешение на полетные испытания. Две машины у нас будут летать. Примерно 200 полетов мы должны провести за следующий год для того, чтобы пройти сертификацию и выйти уже на производство», — сказал он.
Узнать больше по теме
Антон Алиханов: биография самого молодого губернатора в современной России и главы Минпромторга
Главное из биографии министра промышленности и торговли РФ Антона Алиханова. В 30 лет чиновник стал губернатором Калининградской области, еще через восемь он возглавил министерство. Политик не стесняется говорить о семье, работе, детстве и своем непростом прошлом.
Читать дальше
