
Президент Александр Лукашенко высказался о муштре в белорусской армии и сказал людям в погонах обойтись без лишних денег. Об этом, пишет БелТА, глава Беларуси заявил 15 января на совещании по утверждению Госинвестпрограммы на 2025 год.
В частности, Лукашенко заявил следующее:
— Мы договорились, что не муштра должна быть в Вооруженных Силах. В Вооруженных Силах должны быть подготовленные в физическом отношении люди. Я к примеру говорю. Но если где-то что-то надо, вы скажите, мы примем решение.
А говоря о финансировании, президент подчеркнул:
— Хочу предупредить людей в погонах: лишних денег не будет. Там, где можем обойтись, должны обойтись.
Эти слова были произнесены Лукашенко в контексте высказанного им критического взгляда на планы возведения тех объектов силовых структур, которые не относятся к первоочередным или особо востребованным. Агентство в качестве примера привело строительство плацев и спортплощадок для военнослужащих.
Также не совещании Лукашенко сказал ни копейки не тратить на «барахло»: «Всякие офисы, конторы и прочее».
Тем временем мобильные операторы не смогут подключать платные подписки без согласия белорусов. На это неоднократно жаловались абоненты.
А 51-летняя белорусская певица Наталья Тамело впервые рассказала, почему у нее нет детей: «Я что-то упустила в жизни, родители меня до сих пор ругают!».




