
Прокуратура Крыма проведет проверку состояния многоквартирного дома на Северной улице в поселке Форос, который был поврежден в результате оползня.
Как сообщала ранее глава администрации Ялты Янина Павленко, возле многоэтажного здания обрушилась подпорная стена, что спровоцировало оползень, который затронул само здание. В результате в доме появились трещины.
Надзорное ведомство намерено провести расследование всех обстоятельств произошедшего и проверить соблюдение жилищного законодательства, включая проверку пригодности дома для проживания и оценку исполнение ответственными лицами обязанности по содержанию подпорной стены.
Узнать больше по теме
Крым: база Черноморского флота и любимое место отдыха россиян
Крым — один из самых известных полуостровов Евразии, расположенный в северной части Черного моря. Этот известный хорошим климатом и красивой природой регион имеет также огромное историческое, военное и экономическое значение. На протяжении веков Крым переходил от одного государства к другому, а его географическое положение сделало полуостров ключевой точкой по контролю Черного моря.
Читать дальше