
Станции метро «Путиловская» и «Юго-Западная» будут достроены в текущем году. Об этом сообщил председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский в эфире телеканала «Санкт-Петербург».
Как отметил портал «Строительный Петербург», сегодня на стройке работают четыре тоннелепроходческих комплекса. Возникшие ранее проблемы с оборудованием уже решены, и сейчас активно продолжается строительство Красносельско-Калининской и Невско-Василеостровской линий.
Станции метро «Путиловская» и «Юго-Западная» мы планируем построить в этом году.
После завершения строительно-монтажных работ начнутся пусконаладочные мероприятия. Открытие станций для пассажиров ожидается вскоре после этого.