Возьми всю обувь сразу, а плати – частями

Витрины обувных магазинов манят разнообразием новинок. Хочется все сразу — и туфли, и сапожки, и сумочку. Как купить все и при этом уложиться в бюджет?

Источник: Без источника

Пора отпусков миновала. Впереди новая жизнь. Новые ступеньки карьерной лестницы, суровые деловые будни и … романтические увлечения, мимолетные романы и множество других приятных неожиданностей. Встречать новую жизнь надо во всеоружии, первейшее из которых – обувь. Пара изящных туфель может рассказать об их хозяйке больше, чем костюм, брошь и укладка вместе взятые.

Обувные магазины, в преддверии нового сезона, заманивают покупателя широким ассортиментом и новыми коллекциями. Глаза разбегаются, когда глядишь на это разнообразие! Бедняжкам-модницам приходится принимать, пожалуй, самое тяжелое решение в  жизни – что именно купить сейчас, а что оставить на «потом», и томиться призрачной надеждой, что понравившаяся модель будет ждать свою хозяйку.. неделю…две… а то и месяц.

В подобной ситуации на днях оказалась и я, менеджер оптовой фирмы и по совместительству мать трехлетнего ребенка.  «Пора, наконец, пополнить обувной гардероб модными новинками», — решительно сказала я себе и бодро отправилась по магазинам. И что вы думаете? Мне пришлось уйти домой ни с чем!  Потому что решение о покупке надо принимать осмысленно, взвесить все «за» и «против». С чего же  начать,  купить черные бархатные полусапожки с графическим орнаментом на отвороте – те самые, что носит Валерия, или летние лодочки, на которые такая скидка? А может, осенние туфли на тракторной подошве, — они как раз в дождь пригодятся? Ребус, иначе не назовешь. А взять и купить ВСЕ СРАЗУ – так не бывает.

Оказывается — бывает, если воспользоваться услугой «покупка в рассрочку». Об этом мне рассказала моя практичная подруга. Сначала я решила, что речь идет о банальной покупке в кредит.

— Зачем мне переплачивать?  Ведь товары, купленные в кредит, стоят дороже их розничной цены!

— Рассрочка – это вовсе не покупка в кредит,  — поправила меня подруга. — Купить обувь в рассрочку можно в обувных магазинах «Вестфалика» и «Пешеход», но при этом услугу предоставляет не банк, а сама обувная компания. Компания заинтересована в улучшении качества обслуживания и росте продаж, а не в развитии непрофильных финансовых услуг.

— Послушай, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И поверь, наученная горьким опытом, я знаю, о чем говорю.


— А это не бесплатно. При оформлении рассрочки ты оплачиваешь стоимость данной услуги и затем вносишь сумму покупки равными частями в течение нескольких месяцев. Рассрочку оформляет продавец-консультант прямо в магазине, буквально за 10 минут. Если для тебя это не первая покупка в рассрочку, то процесс и вовсе займет считанные минуты.

— А если я решу досрочно внести деньги, то какой штраф мне придется заплатить за досрочное погашение?

—  Никакого штрафа. Тебя поблагодарят как надежного покупателя и предложат  воспользоваться рассрочкой снова.

— А каким образом мне придется вносить платежи? Наверняка банк будет брать % за ведение счета.


— 98% покупателей «Вестфалики»  платят в кассах магазинов сети «Вестфалика». Можно также переводить деньги через Сбербанк. Это надежно и удобно.

— Хм, условия и вправду привлекательные, ничего не скажешь. Однако, полагаю, воспользоваться ими не так-то просто. Наверное, меня попросят предоставить справку о доходах или привести двух поручителей, или оформить залог.

— Чтобы оформить рассрочку, надо, во-первых,  выбрать обувь, сумку или любые другие аксессуары, которые продаются в магазинах «Вестфалика» и «Пешеход», а во- вторых, предъявить два документа — паспорт гражданина РФ и второй документ на выбор. Это может быть заграничный паспорт, или водительские права, или страховое свидетельство государственного пенсионного фонда. Никаких справок о доходах, поручителей, а уж тем более залога не требуется. Но если мы придем с тобой в магазин вдвоем, а второго документа у тебя не окажется, то я смогу выступить твоим поручителем.

— А если я элементарно забуду внести платеж? Со мной такое бывает.

— За несколько дней до наступления срока очередного платежа тебе придет  смс-уведомление. Поэтому — самое время побаловать себя, вернуться в магазин и забрать все, что приглянулось!

Рассрочку предоставляет ООО «Обувь России», ООО «Обувьрус», ООО «Пешеход», ООО «Вестфалика М».

Более подробная информация об услуге «обувь в рассрочку», условиях ее предоставления и стоимости услуги — в магазинах сетей «Вестфалика» и «Пешеход», а также на сайте:
http://www.westfalika.ru/rasrochka.php?pp3456

Адреса и телефоны магазинов, в которых можно приобрести обувь в рассрочку:
Барнаул
«Вестфалика»
проспект Ленина, 128, тел. 360656
проспект  Ленина, 98Б, тел. 243873
ул. Строителей, 25, тел. 616367
проспект Космонавтов, 6в, тел. 8-963-576-35-29
проспект Ленина, 3, тел. 634 086
проспект Ленина, 24, тел. 637 928

Бийск
«Вестфалика»
ул Ленина, 248, тел. 355-709
ул Васильева, 71, тел. 448-519

«Пешеход»
ул Шукшина, 8, тел. 405-398
ул Советская, 219/8, тел. 364-216

На правах рекламы