
В Самарской области 2 сентября состоялось рабочее совещание по развитию электросетевого комплекса, который провел губернатор Вячеслав Федорищев. На мероприятии обсуждали появление предложений о продаже активов одной из энергокомпаний, которая работает в регионе.
— Мы за модернизацию сетей, за надежную генерацию и за привлечение инвестиций в отрасль. Но категорически против продажи этих активов, — заявил глава региона.
Вячеслав Федорищев подчеркнул, что в этих активах есть и государственная собственность, так что любые действия с ними должны быть прозрачными и ответственными. По поручению главы региона, облправительство подготовит четкую позицию по этому вопросу для ответов на возможные обращения из правоохранительных или надзорных органов. Кроме того, губернатор напомнил, что сейчас проводится большая работа со стороны полиции и прокуратуры по заявлению о процедурах вокруг активов энергокомпании. Пока ее не завершат, вопрос их продажи даже не будут обсуждать.