
Средства направят в виде субсидии — безвозмездного вклада в имущество предприятия, не увеличивающего уставной капитал и не изменяющего номинальную стоимость акций.
Как писал «Ъ-Приволжье», в 2024 году мэрия просила у правительства региона 5 млрд руб. на погашение долгов «Нижегородского водоканала», набранных прежним руководством предприятия. За 2024 и истекший период 2025 года предприятию безвозмездно уже выделили 3,5 млрд руб. и еще 3,5 млрд — в виде займа под небольшой процент.