
Все участники уже направили в адрес правительства Узбекистана свои предварительные предложения по стоимости MobiUz. Теперь им предстоит до 19 декабря 2025 года провести детальный аудит: ознакомиться с финансовой отчётностью, изучить структуру компании, спрогнозировать перспективы рынка и на этой основе сделать окончательное предложение о покупке.
Для потенциальных покупателей MobiUz выглядит весьма привлекательным активом. По итогам 2024 года чистая выручка компании составила 2 трлн сумов, а общее число абонентов превысило 7,8 млн человек.
Итоги сделки и имя нового владельца крупнейшего мобильного оператора страны должны стать известны уже к концу этого года. Эксперты отмечают, что сделка по MobiUz может стать одной из крупнейших на телекоммуникационном рынке Узбекистана и привлечь в страну дополнительные инвестиции.




