
В Ростове озвучат имена производителей, допустивших выпуск некачественной продукции
В донской столице пройдет «круглый стол», на котором обсудят качество местных товаров.
В донской столице пройдет «круглый стол», на котором обсудят качество местных товаров.
Цель «круглого стола» — повысить уровень потребительской грамотности и информированности населения «Круглый стол» на тему «Результаты независимых экспертиз качества, безопасности товаров, реализуемых на потребительском рынке области» состоится 29 сентября в конгресс-отеле «Дон-Плаза».
Мероприятие пройдёт в рамках реализации Областной долгосрочной целевой программы по защите прав потребителей в Ростовской области. Организатор мероприятия — департамент потребительского рынка Ростовской области.
В работе «круглого стола» примут участие эксперты, представители департамента потребительского рынка Ростовской области, общественных организаций, контролирующих органов и СМИ.
Цель «круглого стола» — повысить уровень потребительской грамотности и информированности населения. Кроме того, проводимые в области независимые экспертизы позволяют пресекать реализацию в торговых сетях некачественных и опасных товаров.
На заседаниях «круглого стола» будут озвучены имена конкретных производителей, допустивших выпуск некачественной продукции, приведены примеры выявленных нарушений, а также последствия их влияния на человека.
По мнению Андрея Иванова, директора департамента потребительского рынка, население области должно активней включиться в борьбу с недобросовестными производителями. Только совместные усилия смогут избавить региональный рынок товаров и услуг от некачественной продукции. Обратная связь крайне важна в деле защиты потребительских прав.