
За эту сумму, как указано в технической документации, предстоит отремонтировать проезжую часть указанных улиц в трех районах Волгограда — Краснооктябрьском, Кировском и Красноармейском. Предполагается полная замена дорожного полотна и бортовых камней.
Так, в Краснооктябрьском районе планируется ремонт проспекта Ленина на участке более 2,2 км от ул. Тарифной до ул. Штеменко с установкой и заменой существующих остановочных павильонов и светофорных объектов.
В Кировском районе аналогичные работы будут проведены на ул. 64-й Армии на участке от ул. Санаторной до ул. Изоляторной — это более 3 км. А также на улице Лазоревой и на проспекте Героев Сталинграда на участке от ул. Лазоревой до у. Удмуртской. Здесь также заменят остановочные павильоны и светофоры.
Все работы должны завершится в сентябре 2027 года.




