Власти Ростовской области подписали соглашение о развитии придорожной сферы

Ростовская область и госкомпания «Автодор» будут сотрудничать в сфере инфраструктурных проектов.

Источник: Комсомольская правда

Ростовская область и госкомпания «Автодор» будут развивать сотрудничество в сфере инфраструктурных проектов. Соответствующее соглашение на Петербургском международном экономическом форуме-2026 подписали губернатор Юрий Слюсарь и председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко.

Перед подписанием бумаг обсудили перспективы сотрудничества.

— Для нас важно, что партнерство с государственной компанией предполагает не только ремонт и содержание дорог, но и комплексное развитие прилегающих земель, — сказал Юрий Слюсарь.

В рамках соглашения планируют развивать градостроительный потенциал земель, прилегающих к дорогам. В связи с этим собираются синхронизировать региональные задачи по территориальному планированию с инфраструктурными проектами госкомпании «Автодор». Это позволит создать условия для размещения новых производств, транспортно-логистических центров и объектов придорожного сервиса.

Стороны намерены обмениваться опытом в сферах цифровых технологий, работать над развитием придорожной инфраструктуры и застройки в Аксайском районе, оценивать доступность транспортной сети. Соглашение будет действовать до 31 декабря 2029 года.

Подпишись на нас в MAX и Telegram.

Узнать больше по теме
Биография Юрия Слюсаря
Госсоветник, экс-гендиректор «ОАК» и врио губернатора Ростовской области, Юрий Слюсарь имеет весьма многогранную биографию. Он прошел путь от музыкального продюсера до руководителя авиастроительной корпорации и политика: рассказываем о важных этапах в его жизни.
Читать дальше