
ВЛАДИВОСТОК, 13 авг — РИА Новости.
«Роснано» и NanoMalaysia прорабатывают вопрос создания совместного предприятия на территории Малайзии, соглашение может быть подписано на Восточном экономическом форуме, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании двусторонней межправкомиссии.
В четверг во Владивостоке открылось пятое заседание Совместной российско-малайзийской комиссии по экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.
«Приветствуем восстановление контактов в области нанотехнологий. Компания “Роснано” и NanoMalaysia прорабатывают вопрос создания совместного предприятия на территории Малайзии. Проект направлен на коммерциализацию нанотехнологической и интеллектуальной собственности. Рассчитываем на подписание соответствующего соглашения на полях Восточного экономического форума в сентябре текущего года», — сказал Фальков, являющийся сопредседателем комиссии.
Он отметил, что продолжается формирование российско-малайзийского сырьевого диалога с участием университетов, компаний и отраслевых экспертов.
«Рассчитываем провести первое полноценное заседание до конца года и определить конкретные проекты для совместной реализации», — добавил министр.