Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2013, источник: РИА Новости

Следствие в Башкирии выясняет причину смерти ребенка после инъекции

В минувшее воскресенье в больнице города Учалы скончалась 2-летняя девочка, которой участковый фельдшер сделала внутримышечную инъекцию препаратом Цефтриаксон в смеси с Лидокаином.

УФА, 24 дек — РИА Новости, Рамиля Салихова. Следствие в Башкирии выясняет причину смерти двухлетнего ребенка, который предварительно скончался из-за инъекции, сделанной фельдшером, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя регионального следственного управления СК РФ Светлана Абрамова.

По ее словам, в минувшее воскресенье в больнице башкирского города Учалы скончалась 2-летняя девочка.

«Предварительная проверка выяснила, что днем 22 декабря для лечения простудного заболевания 47-летняя участковый фельдшер сделала внутримышечную инъекцию ребенку препаратом Цефтриаксон в смеси с Лидокаином. Через несколько минут состояние ребенка резко ухудшилось. Девочку доставили в больницу, где она скончалась», — рассказала агентству Абрамова.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти девочки.