
Угонщиков престижных иномарок в Москве помогли задержать очевидцы
Трое подозреваемых в серии краж дорогостоящих автомобилей задержаны благодаря бдительности граждан.
Трое подозреваемых в серии краж дорогостоящих автомобилей задержаны благодаря бдительности граждан.
По данным
Заявитель рассказал, что подозрительные граждане пытаются похитить автомобиль Land Rover, припаркованный на Осеннем бульваре.
Прибывшие на место сотрудники группы немедленного реагирования обнаружили указанный автомобиль с открытым окном и недалеко от места совершения преступления задержали троих подозреваемых. Ими оказались безработные жители Москвы и приезжий из Казани возрастом от 34 до 36 лет.
Выяснилось, что подозреваемые вступили в преступный сговор и совершали кражи дорогостоящих машин путем сканирования сигнализации. Материальный ущерб мог составить 6 млн руб. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.