На Кубани женщина с детской коляской украла несколько десятков платьев в модном бутике
В Белореченске полицейские задержали подозреваемую в серии краж.
В Белореченске полицейские задержали подозреваемую в серии краж.
Как сообщает
Потерпевшая рассказала полицейским, что к ней в магазин регулярно приходила женщина с двумя маленькими детьми. Она всегда долго выбирала одежду, но ничего не покупала.
В ходе отработки соседнего рынка полицейские установили торговую точку, где продавались платья, схожие с похищенными, но по более низкой цене. По словам реализатора, эту одежду ей на продажу приносила одна из местных жительниц. В ее описании полицейские узнали постоянную клиентку бутика.
Злоумышленницей оказалась неоднократно привлекавшая к административной ответственности за мелкое хищение 30-летняя местная жительница. Как оказалось, подозреваемая совершала кражи из магазина еще с мая. Похищенные вещи злоумышленница прятала в детскую коляску. За один раз она могла вынести несколько единиц товара.
Из торговой палатки полицейские изъяли 19 похищенных платьев. Однако, известно, что женщина украла намного больше вещей.
В настоящее время устанавливается сумма ущерба. По данному факту возбуждено уголовное дело.