В Комсомольске-на-Амуре ждут ответа Минобороны: в заложниках оказались люди
Депутат Госдумы РФ Михаил Моисеев просит повлиять на проблемную ситуацию.
Депутат Госдумы РФ Михаил Моисеев просит повлиять на проблемную ситуацию.
Жители микрорайона Таёжный в
Как отмечают сами жители Таёжного, их многоквартирным домам требуется капремонт кровель, межпанельных швов, систем центрального отопления, электроснабжения и так далее. В апреле 2016 года экспертиза оценила стоимость
При этом провести открытый аукцион и выбрать иную управляющую компанию (прим. ред., — сегодня это подконтрольная Минобороны ООО «Главное управление жилищным фондом») возможным не представляется, поскольку на баланс администрации
Волокита с передачей домов в муниципальную собственность лишает Хабаровский край сред Фонда содействия реформированию ЖКХ. С одной стороны, дома микрорайона Таёжный включены в региональную программу капремонта, а с другой стороны, объекты числятся на балансе Минобороны, а военные уже давно не финансируют жилой фонд.
По мнению члена местного штаба ОНФ Сергея Мазунина, сегодня есть два пути выхода из сложившейся ситуации. Первый — нынешний собственник решит провести капремонт и начнёт перечислять деньги региональному оператору. Второй — жилой фонд бывшего военного городка передаётся на баланс муниципалитета, что будет и оперативней, и эффективней.
«В любом случае, важно обеспечить нормальные условия жизни для граждан, которые стали заложниками ситуации», — прокомментировал эксперт.
К решению проблемы подключился депутат Госдумы РФ Михаил Моисеев. Он направил в Минобороны РФ обращение с просьбой повлиять на процесс передачи домов в микрорайоне Таёжный на баланс муниципалитета.
Как сообщало ИА REGNUM, президент Владимир Путин в своём ежегодном послании Федеральному Собранию РФ заявил, что городская и социальная инфраструктура