«Трест Уралтрансспецстрой» накажут за смертельное ДТП на Серовском тракте
Дорогу не очистили ото льда.
Дорогу не очистили ото льда.
УГИБДД по Свердловской области возбудило административное дело в отношении
19 октября 2016 года на 15 километре Серовского тракта под колеса Renault попал мужчина, вышедший на дорогу
Тогда на дорожников составили административный протокол по ст.12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения). Однако недостатки подрядчик не исправил.
В результате 20 октября на 13 километре Серовского тракта водитель Volkswagen не справился с управлением и улетел в кювет. Мужчина скончался.
При этом у подрядчиков были все возможности, чтобы следить за состоянием проезжей части: трасса оборудована метеостанциями с фотокамерами.
Стоит добавить, что ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» занимается в уральской столице реконструкцией улиц в рамках подготовки к ЧМ-2018. В частности, рабочие трудились на перекрестках Ленина — Московская и Репина — Попова. Кроме того, они обновляли Пестеревский переулок рядом с Центральным стадионом.