
Экстрадированного в Молдову криминального авторитета Жору Бельцкого поместили под домашний арест
30 дней он проведет в электронных наручниках.
Судья удовлетворил ходатайство адвоката. Криминальный авторитет Георгий Назарчук, известный в криминальных кругах как Жора Бельцкий, проведет 30 суток под домашним арестом. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщил
— Судья вынес решение о применении данной меры после рассмотрения запроса Прокуратуры по борьбе с оргпреступностью о продлении срока предварительного заключения и ходатайства адвоката об изменении меры пресечения, — цитирует слова Эмила Гайтура.
Георгий Назарук был экстрадирован в Молдову в середине декабря прошлого года из Украины. Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали его в Одессе 30 ноября, сообщив, что «иностранец скрывался в Украине, чтобы избежать ответственности за преступления, совершенные в его стране».
— По информации СБУ, иностранец является участником международной преступной группировки. В Одессе он, в частности, проводил конспиративные встречи с представителями криминальных кругов региона для установления контактов и перераспределения сфер влияния, — говорится в сообщении СБУ. Однако некоторые анонимные источники поспешили связать его с выборами президента, заявив, что он прибыл в Бельцы с целью надавить на Ренато Усатого.