12 мая 2021, источник: Apiural.ru
Житель Артемовского обвиняется в убийстве на кладбище
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Артемовская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом сообщает
По версии органов следствия, 22 ноября 2020 года в дневное время на кладбище в пос. Буланаш Артемовского района между обвиняемым и потерпевшим произошел словесный конфликт, в ходе которого первый достал из кармана куртки нож и нанес им не менее 19 ударов в область грудной клетки, брюшной полости, лобной области, кистям и предплечью потерпевшего.
Своими умышленными преступными действиями обвиняемый причинил потерпевшему телесные повреждения в виде множественных
От полученных повреждений и осложнений потерпевший скончался на месте происшествия.
Труп обвиняемый оттащил вглубь кладбища и прикрыл ветками. Необходимо отметить, что обвиняемый и потерпевший были ранее знакомы, оба вели асоциальный образ жизни.
Уголовное дело направлено в Артемовский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция статьи за совершения указанного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.