
29 июля 2021, источник: Комсомольская правда
Чтобы закрыть кредит татарстанец купил поддельные паспорт и СНИЛС
По полученным документам он оформил кредитку и закрыл долг.
Любопытную аферу провернул житель Набережных Челнов, чтобы выплатить долг по кредиту. Он, приобретя поддельный паспорт, оформил кредитную карту, с помощью которой расплатился с ранее оформленным кредитом.
Стражи порядка установили, что 39-летний мужчина решил оформить в различных банках кредитные карты, а денежные средства потратить на погашение ранее оформленного кредита и свои нужды. Чтобы не платить по кредиткам, подозреваемый приобрел через интернет ресурсы паспорт и СНИЛС на чужое имя, заплатив 65 тысяч рублей.
Позже, получив поддельные документы, челнинец оформил онлайн кредитную карту, с которой снял и потратил 100 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.