29 июля 2021, источник: Комсомольская правда
В Новосибирске гаишники устроили погоню за похитителем конфет
Мужчина украл пять коробок сладостей из магазина и пустился в бегство.
В Новосибирске экипаж ДПС помог продавщицам поймать сбежавшего магазинного воришку. Инспекторам пришлось устроить настоящую погоню за похитителем сладостей.
— В среду, 27 июля, примерно в семь вечера дежуривший в Заельцовском районе экипаж ДПС заметил, как по улице Богдана Хмельницкого две девушки преследовали убегающего мужчину. Как выяснилось позже, это были сотрудницы продуктового магазина. Инспекторы приняли решение организовать погоню, и уже на улице Танковой 31-летнего новосибирца удалось задержать, — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. — В супермаркете он решил унести, не оплатив, 5 коробок конфет. Сумма ущерба составила 1290 рублей.
Задержанного мужчину доставили в отдел полиции: выяснилось, что ранее он уже был судим за хранение наркотиков. Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж», сибиряк находится под подпиской о невыезде.