
31 июля 2021, источник: IrkutskMedia.ru
Водителя маршрутки оштрафовали за выезд на «красный» в Иркутске
Полицейские установили нарушителя благодаря ролику из социальных сетей.
Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя маршрутного автобуса, нарушившего ПДД в столице Приангарья. В ходе мониторинга социальных сетей, во внимание автоинспекторов попал видеоролик, на которым видно, как водитель маршрутного транспорта совершает выезд за пределы «стоп линии» на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный аккаунт отдела пропаганды МУ МВД России «Иркутское».
Дорожные полицейские оперативно установили и привлекли правонарушителя к административной ответственности. Им оказался 47-летний мужчина, вину в нарушении правил дорожного движения водитель признал, теперь ему предстоит оплатить штраф, в размере 1000 рублей.
Госавтоинспекция Иркутска, призывает всех участников дорожного движения проявлять взаимоуважение друг к другу, быть внимательными и соблюдать действующие правила ПДД.
Напомним, сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителей автобусов, нарушающих правила дорожного движения в Иркутске. Факты нарушений ПДД разместили в интернете автолюбители.