Мальчик сорвался с аттракциона в Кордае — жуткое видео
Родители мальчика не обращались в полицию и больницу. Полицейские проводят проверку.
Как стало известно, упавшему ребенку 11 лет, пишет КТК.
На аттракционе «Свободное падение» в тот момент было трое подростков. Причем по кадрам видно, что дети практически не закреплены. При выпуске качели мальчик ударяется лицом о землю. Возможно, он получил
После случившегося дирекция парка решила демонтировать аттракцион. По факту происшествия проводится проверка.
«Мальчик снял ремень безопасности,
В середине июня министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов рассказал о мерах, которые предпринимает государство для обеспечения безопасности аттракционов.
По его словам, чтобы аттракцион допустили к работе, ему нужно пройти через проверку специальной комиссии при участии акимата и комитета промышленной безопасности. Владельцам неучтенных аттракционам будут выдаваться соответствующие предписания, если они их не будут исполнять в срок, то нарушители будут в законодательном порядке оштрафованы.