16 сентября 2021, источник: Комсомольская правда
В Воронеже столкнулись скорая и иномарка: пострадали двое медиков
ДТП случилось на перекрестке Московского проспекта и Лидии Рябцевой.
15 сентября в Воронеже на перекрестке Московского проспекта и Лидии Рябцевой столкнулся автомобиль скорой помощи и «Фиат Дупло». Авария произошла примерно в 19:15 у дома № 20. Пострадали двое медиков. Об этом рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.
Предварительно, виновником ДТП оказался 49-летний воронежец, который управлял «Фиатом». Он не предоставил преимущество скорой. Двигаясь в сторону Площади Заставы, включив указатель левого поворота, иномарка делала маневр на улицу Лидии Рябцевой.
За рулем «Газели» находился 54-летний водитель, который перевозил пациента и двигался в сторону Памятника Славы на разрешающий сигнал светофора с выключенными проблесковыми маяками и без использования спецсигналов.
В результате ДТП пострадала 54-летняя сотрудница скорой помощи и ее 24-летняя коллега. По факту полицейские проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.